Проблемы с возвратом займа под залог паспорта в частной фирме - долги, проценты и угроза судебного разбирательства

• г. Петропавловск-Камчатский

В частной фирме быстрый займ под залог моего паспорта (паспорт остался у них) взяли 10000 т.р. через 10 дней должны были вернуть 12000 т.р.,денег не было заплатили только проценты 2000 т.р. Уже в течение 2-х месяцев каждые 10 дней я плачу по 2000 т.р.,теперь они звонят и говорят что подадут в суд. Можно падать на утерю паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте вернуть Вам паспорт. Удержание паспорта незаконно. Откажутся вернуть - обратитесь в полицию