Проблемы с взысканием коммунальных долгов - неправильное рассмотрение дела и сложности с подачей кассации

• г. Великий Новгород

Дело о взыскании коммунальных долгов рассмотрено 25 сент 2013 г без меня и без моего 16 летнего сына, оба собственники, я высылала международную телеграмму, что на лечении, сын вообще не фигурирует в деле. Пытаемся подать кассацию с ноября, 4 раза вернули без рассмотрения по существу, каждый раз новые замечания, не указанные в предыдущих определениях овозврате. Каждый раз наши кассации находились в суде по месяцу-полтора, в сумме--4 мес. и 8 дней из 6 разрешённых, подали заявление в апреле на восстановлении срока, вернули 7 мая--послали в суд 1 инстанции, в районный. Но районный суд вынес решение (в авг 13 г) освободить нас полностью от долга всвязи с нежилым состоянием квартиры и заливами. Ук подала аппеляцию, и приняли решение, что мы обязаны оплатить всё и пенни. Тк мы подаем кассацию на решение обл. суда, а с решением районного мы согласны, то куда подавать заявление о восстановлении срока на подачу кассации. И есть ли надежда?

Ответы на вопрос (1):

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 112]

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.