Вопросы отказа в визе для ребенка и статус моей действующей шенгенской визы

• г. Минск

У меня на данный момент в паспорте 2-хгодичная шенгенская виза. Моему ребенку по ней уже открывали визу, но годовую. После ее окончания подала документы на еще одну визу для ребенка до окончания моей действующей с приложеним ее копии. Сегодня получила отказ в визе для ребенка по причине недостоверной информации. Что с моей визой? Если ее после 1,3 года использования сочли недостоверной - ее могли аннулировать в консульстве, не сообщив мне об этом? Как это можно проверить? При пересечении границы, когда меня развернут обратно? Или консульство должно как-то информировать о подобных своих действиях?

Ответы на вопрос (1):

В консульстве уточните.