Вопросы отказа в визе для ребенка и статус моей действующей шенгенской визы

• г. Минск

У меня на данный момент в паспорте 2-хгодичная шенгенская виза. Моему ребенку по ней уже открывали визу, но годовую. После ее окончания подала документы на еще одну визу для ребенка до окончания моей действующей с приложеним ее копии. Сегодня получила отказ в визе для ребенка по причине недостоверной информации. Что с моей визой? Если ее после 1,3 года использования сочли недостоверной - ее могли аннулировать в консульстве, не сообщив мне об этом? Как это можно проверить? При пересечении границы, когда меня развернут обратно? Или консульство должно как-то информировать о подобных своих действиях?

Ответы на вопрос (1):

В консульстве уточните.

Спросить
Пожаловаться

В открытой визе в Индию у двух мужчин спутали фотографии друг друга. Вылет 01.02.17 Паспорта получили в субботу 28.01.17. Открыть электронную визу не удается так как в паспорте вклеена действующая виза. Анекс тур ссылается (устно) на ошибку консульства. Консульство не помогает, отвечают что нужно вначале аннулировать открытую уже визу, это делается при наличии оригинала паспорта в Москве в Консульстве. Это условие мы выполнить не успеваем. Оформленная страховка "визовый риск" ERV не покрывает ошибки консульства. Не знаем что делать Подскажите пожалуйста.

Мне сегодня отказали в получении финской визы. Причина - недействительная информация о цели и прибывании (но причиной может быть неправильная откатка прошлой визы - Швеции было больше, это не указали).

Мне необходимо поехать в Финляндию, поскольку уже оплачен отель и поезд на моё имя. Поэтому я планирую получить шенгенскую визу любой другой страны (Эстонии, Италии, Франции).

Вопрос - могут ли у меня возникнуть проблемы на границе, если в паспорте стоит штамп об отказе в финской визе и получена другая шенгенская виза?

Спасибо.

У меня есть действующий загранпаспорт (на 5 лет) с Шенгенской визой на год. Виза заканчивается в конце апреля, а паспорт действителен до июня. На майские праздники мне совершенно обязательно нужно ехать в Швецию. ВОПРОС. Как мне следует поступить? Взамен истекшей визы мне новую не дадут при таком малом сроке окончания срока действия паспорта, можно ли заранее поменять паспорт и получить на него новую визу ДО окончания действующего паспорта и действующей визы? (например в конце февраля).

Что делать. Подала на греческую визу 13.04.вылет 04.05 в 4 утра. Статус визы: получены в ген. консульстве.29.04 ген. консульство не работает.

Полутора года назад я подала документы на визу в Визовый центр. По ряду личных причин мне не удалось во время забрать загранпаспорт с готовой визой. Через 6 месяцев я прихожу в Визовый центр и мне говорят, что отправили мой паспорт в Финское консульство. Когда я пришла в консульство, они сказали, что уже отправили мой паспорт в отделение ФМС, но и в этом отделении моего паспорта не оказалось. В консульстве разводят руками. Что мне делать, где искать свой паспорт? Или куда писать заявление?

Спасибо.

Я гражданка России, нахожусь сейчас на территории Канады с детьми, они по студенческой визе, я сопроводитель. Имею шенген визу до 20 мая этого года, так же имею недвижимость в Испании. Пришла в консульство Испании в Торонто с полным пакетом документов для того чтобы подать на визы, мне отказали в приёме документов, ссылаясь на то что я Енисею право падать документы на визу до истечения срока старой визы и ещё 90 дней плюсом. Знаю что это незаконно, читала визовый кодекс. Вопрос: куда мне жаловаться на противозаконные действия консульства?

Я гражданка Казахстана (выписана из Казахстана) Я живу в Санкт Петербурге! В июле 2015 года поменяла паспорт в консульстве Казахстана! Теперь хочу сделать шенгенскую визу! А виза была в старом паспорте! Есть ли вероятность что данные о моем паспорте или ксерокопия могла сохраниться в консульстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гр. Великобритании только что получил рвп. Есть действующая виза до октября 2016 года. 13 сентября, сразу подали документы на выездную визу.. Она ещё не готова, но обстоятельства складыввются так, что нужно срочно лететь в Англию. Может ли он выехать по действующей визе и как ему въезжать обратно?

Вопрос: Летом собираемся ехать на украину у меня эстонское гражданство но я живу с Санкт-Петербурге по коммерческой визе годовой-надо ли мне для пересечения граници Россия-Украина делать визу? Ведь для россиян вьезд без виз а у меня виза в россию? Зарание благодарю за внимание и ответ на мой вопрос.

Я пребываю в США по F-1 визе (сама виза просрочена, но я имею легальный статус, так как работаю по OPT) и также подаю на H-1B визу. У меня есть невеста в России, у нее туристическая виза на один год до конца мая этого года. Она приезжала ко мне в течение действия визы 3 раза на 2-3 недели. Мы хотим пожениться и жить в США.

У нее есть 2 опции: поехать в середине мая по старой туристической визе и выйти за меня замуж и продлить визу и поехать в середине мая/в июне. После женитьбы у нас есть также 2 опции: подать на F-2 визу и если я выиграю рабочую визу, потом подать на H-4. Или подождать пока я получу/не получу H-1B и затем подать на F2/H4. Также у моей невесты есть мама, которой она хочет сделать туристическую визу на всякий случай. Как лучше решить эту ситуацию с туристической визой невесты и далее с визой после женитьбы? Когда делать визу маме (подавать раздельно/вместе, перед или после приезда невесты ко мне)? Что говорить на таможне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение