Ехал домой с сестрой в районе полуночи на своем микроавтобусе, сотрудник ДПС потребовал у меня путевой лист. Правомерно ли это?

• г. Альметьевск

Ехал домой с сестрой в районе полуночи на своем микроавтобусе, сотрудник ДПС потребовал у меня путевой лист. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

А авто не на ООО оформлено?

Спросить
Пожаловаться

Ехал домой с сестрой в районе полуночи на своем микроавтобусе, сотрудник ДПС потребовал у меня путевой лист. Правомерно ли это? И еще пригрозил что отпишет бумагу в МИНТРАНС, мол пусть там разбираются. Авто ЛИЧНОЕ, ни где не оформлено.

Ехал домой, на арендованном под такси автомобиле, вся атрибутика присутствовала, но не было шашечки, не было путевого листа, и я не был на линии, повторюсь, ехал домой. Остановили сотрудники дпс и потребовали путевой лист. Нужен ли он в такой ситуации? Благодарю.

Муж ехал домой, у него свое ИП, автомобиль брендированный, есть лицензия, такси, ехал пустой. Остановил сотрудник ДПС, спросил путевой лист, выписал штраф 500 р, за его отсутствие. Так ли это?

У меня ИП, вы ехав по своим делам в город, сотрудник ДПС остановил и потребывал от меня путевой лист с отметкой о прохождение врача, автомобиль был без груза!

Есть вопрос, сотрудника организации остановили на транспорте этой организации, машина легковая, но сотрудники ДПС потребовали путевой лист. Правомерно ли их требование? И нужна ли доверенность на управление легковой машиной, оформленной на организацию. Заранее благодарен.

Я директор фирмы, ехал на служебной (легковой автомашине которая принадлежит моему ООО) за рулем в выходной день, меня остановили сотрудники ДПС и потребовали путевой лист (все остальные документы были в порядке) .Путевого листа у меня не было, я пытался объяснить, что не выполняю коммерческие перевозки, но на меня наложили штраф в размере 500 рублей. Правомерно ли данное наказание? В каких случаях не нужен путевой лист?

Спасибо.

С уважением Альфред Рафаэлович Сулейманов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я юр лицо, меня останавливает сотрудник дпс и требует путевой лист (машина оформлена на фирму) .Путевой лист у меня отсутствует, сотрудник доказывает что моё ТС должно быть отправлено на штраф стоянку, хотя в статье 12.3 КОАП говориться, что максимальный штраф 500 рублей. Правомерны ли действия сотрудника Полиции?

На своем автомобиле газель, перевозил груз"инкубационное яйцо"10000 шт для своего фермерского хозяйства. Кфх оформленно на сына. В тольяти остоновил сотрудник дпс и потребовал путевой лист. Правомерные ли его действия?

На своей пассажирской Газели категории д я перевозили людей с моей улицы, включая жену, тётю, сестру в общем 12 человек. Меня остановил сотрудник ДПС и потребовал путевой лист, составил три протокола. Законы его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение