Изменение условий по кредиту и отсрочка платежей до восстановления финансовых показателей компании - возможно ли через суд?

• г. Валуйки

Можно ли изменить условия по кредиту ооо попросить отсрочки по кредиту до востановления финансовых показателей компании? Через суд на основе к примеру

Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств или вообще на основе этой

Статья 416. Прекращение обязательства невозможностью исполнения по сути по независящим от нас причинам же мы перестали работать!

Были изьяты документы и жёсткие диски и сейф по уголовному делу клиента.

Ответы на вопрос (1):

Просить можно.Банки на это точно не пойдут.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли изменить условия по кредиту ооо попросить отсрочки по кредиту до востановления финансовых показателей компании? Через суд на основе к примеру

Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств или вообще на основе этой

Статья 416. Прекращение обязательства невозможностью исполнения по сути по независящим от нас причинам же мы перестали работать!

Были изьяты документы и жёсткие диски и сейф по уголовному делу клиентаПодскажите можно ли изменить условия по кредиту ооо попросить отсрочки по кредиту до востановления финансовых показателей компании? Через суд на основе к примеру

Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств или вообще на основе этой

Статья 416. Прекращение обязательства невозможностью исполнения по сути по независящим от нас причинам же мы перестали работать!

Были изьяты документы и жёсткие диски и сейф по уголовному делу клиента если в судебном порядке всё это аргументировать?

Понятно что сами банки не пойдут на это, а вот суд имеет право на прекращение договора или изменение его условий? По этим статьям?

Является ли прекращение брачных отношений в период брака основанием для расторжения договора по Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств? Факт прекращения брачных отношений заявлен супругой (истцом) в исковом заявлении о разводе. Благодарю.

Хочу обратиться в Крыму в суд с иском о досрочном прекращении кредитного договора, договора ипотеки (залога) на основании ст.652 ГК Украины (изменение или расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств), при этом согласно ч.2 ст.653 того же Кодекса, при расторжении договора обязательства сторон прекращаются. Примет ли суд в Крыму дело к рассмотрению. Каковы шансы.

Можно ли расторгнуть договор в одностороннем порядке согласно п.3 статьи 451 ГК РФ. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств - в односторннем порядке, не согласовывая предварительно?

Или только в судебном порядке, если противоположная сторна не соглашается?

Вопрос 1

Какое утверждение нарушает нормы гражданского права?

1. изменение и расторжение договора влечет определенные последствия, что в свою очередь зависит от того, имело ли место расторжение или изменение договора;

2. существенным обстоятельством в вопросе об изменении договора является момент, с которого обязательства считаются измененными или прекращенными, причем, момент этот определяется в зависимости от того, как происходит изменение или расторжение договора: по соглашению сторон или по решению суда;

3. при расторжении или изменении условий договора в судебном порядке обязательства считаются измененными или прекращенными с момента заключения договора;

4. случаи расторжения (изменения) договора по соглашению сторон носят диспозитивный характер: то есть сами эти соглашения сторон о различных изменениях договора могут вступать в силу в любое оговорённое сторонами время;

5. изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

Вопрос 2

Какое условие является нарушением действующего законодательства в части изменения, отмены и расторжения условий договора?

1. изменить или отменить условия уже заключенного договора может только правовой акт, обладающий юридической силой закона;

2. гражданским законодательством в качестве общего правила устанавливается презумпция, согласно которой основанием для изменения и расторжения договора является соглашение сторон, если иное не предусмотрено самим Кодексом, другими законами или договором;

3. по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только при существенном нарушении договора другой стороной;

4. законодатель не дает точного определения существенных нарушений договора;

5. ни при каких обстоятельствах односторонний отказ от выполнения договорных обязательств не возможен.

Можно ли расторгнуть договор поручительства если перенёс два инфаркта и стал глубоким инвалидом (инвалидность 1 гр.)? Исходя из ст. 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств.

Спасибо за ответ.

Мы 28 апреля заключили договор купли продажи по 1/2 на двух человек, земельного участка и дали миллион, от стоимости 4200 млн. С рассрочкой на пол года. И ровно через две недели моего компаньона посадили. Пол года прошло, он сейчас под домашнем арестом, мы бы хотели расторгнуть договор и вернуть деньги, так как не имеем возможности оплатить его. Возможно ли примерить в данном случае статью Статья 451 ГК Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств 1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа. Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях и вернуть свои деньги назад. Собственник договариваться не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа. Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

Источник: http://www.gk-rf.ru/statia451 пожалуйста, скажите какие к примеру у меня могли измениться обстоятельства?

Согласно ст.958 ГК РФ При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено "иное".

Возможно ли тут применить ГК РФ Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств - 3. При расторжении договора вследствие существенно изменившихся обстоятельств суд по требованию любой из сторон определяет последствия расторжения договора, исходя из необходимости справедливого распределения между сторонами расходов, понесенных ими в связи с исполнением этого договора.

Для возврата части страховки?

Вопрос 1

Подскажите, Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, разрешает ли работодателю изменить должность работнику при изменении условий труда по организационным причинам?

Вопрос 2 изменение трудовой функции работника и изменении должности работника в организации-это одно и тоже понятие по трудовому кодексу рф? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение