История моей разрушенной семьи - измена, угрозы, ищу помощь и совет

• г. Печора

Я год жил в гражданском браке. Сошлись мы с бывшей на 8 мес беременности. Я удочерил ребенка с надеждой на счастливую семейную жизнь.. работал днями, ночами на семью и за последние 4 месяца бывшая завела новые знакомства с другим молодым человеком, была измена.. я ушел из дома, и сейчас она мне грозит элементами.. где же совесть? Что мне теперь делать... был у юриста на консультации там мне сказала что ты даже можешь не обращаться в суд, мол тебе откажут... правда ли это? Помогите мне пожалуйста, не могу оплатить я адвоката надеюсь на вашу помощь..

Ответы на вопрос (1):

можешь не обращаться в суд мол тебе откажут...правда ли это?

Если вы спрашиваете о возможности отказаться от ребенка, то у вас такой возможности нет.

Это ВАШ ребенок, со всеми вытекающими правами и обязанностями.

Спросить
Пожаловаться

Была беременная сошлась с молодым человеком, после рождения ребенка он удочерил девочку, через месяц мы разошлись и теперь хочет написать отказ от ребенка. Подскажите как, где и что для этого нужно сделать? Он не является биологическим отцом ребенка.

Живу с молодым человеком в гражданском браке. У него был до этого брак, и есть ребенок от прошлого брака. Он ежемесячно отдавал деньги на ребенка бывшей теще, но расписки не брал. 3 недели назад его бывшая жена подала в суд, и ему пришло уведомление, что она подала исковое заявление. Там указано, что он вообще не помогал ребенку. Они в разводе с июля 2012 г. может ли она истребовать деньги за прошлый период? Если да, то за какой. И каким образом можно подтвердить факт передачи денег бывшей теще?

Мой муж был ранее женат, от этого брака у него 2 несовершеннолетних ребенка. Дети (они прописаны в доме моего мужа) и бывшая жена (прописана по другому адресу) проживают в доме моего супруга. Бывшая супруга настаивает, чтобы муж оформил дарственную на детей (которые прописаны в этом доме), якобы она была на консультации юриста и там ей сказали, что если ее бывший муж умрет, то дети не наследники дома, что все достанется его настоящей жене (т.е. мне), якобы таков новый закон. Правда ли это? Что есть такой закон?

Была беременная сошлась с молодым человеком, после рождения ребенка он удочерил девочку, через месяц мы разошлись. Подскажите как, где и что нужно для того, чтобы отказаться от ребенка? Он не является биологическим отцом ребенка.

Жили в гражданском браке. Сейчас разошлись. Ребенку 11 лет. Бывшая живет с другим человеком не регистрируясь (в гражданском браке) уже два года. Сейчас она подала в суд на алименты. На данный момент я официально не работаю (долго искал работу, сейчас на испытательном сроке). Чем мне грозит эта ситуация и как будет рассчитываться размер алиментов? Живу в Челябинске.

Если развелись на пятом месяце беременности имеет ли отец права на ребенка? И с какого возраста по суду он имеет права видеть ребенка, млаленцу сейчас 6 месяцев Бывший муж выгнал из дома где мы проживали на 5 месяце беременности, прописана там я не была, в браке были 7 месяцев. Жилье где мы жили принадлежит его матери. Какие вылаты по суду положены мне и ребенку?

Помогите со следующим вопросом...

У моего мужа есть 6 ти летняя дочь от первого брака.

С 2010 году по решению суда он обязан выплачивать по 5000 р в месяц на ребёнка, и в течение первых 3 х лет по 4000 на обеспечение матери.

Конечно, он помогал им материально и помимо этих выплат, и, конечно, были трудности и были задержки по платежам, было много судов. И его бывшая жена никак не успокоится, свирепствует и травит ему и мне жизнь.

Полтора года назад она добилась от моего мужа разрешения на удочерение её новым молодым человеком ее дочери. Этот документ был составлен у нотариуса.

Мой муж считал что он лишён родительских прав, что ребёнок удочерен и алименты платит теперь новый опекун. Но как оказалось, её никто не удочерил, а его бывшая просто живёт с тем мужчиной, который хотел удочерить ребёнка, она просто ввела всех в заблуждение, усыпив блительность. Видно подумали что слишком облегчает жизнь моему мужу если её удочерит её новый парень. Она давно сказала, что не успокоится пока не засадит моего мужа.

Об этом всем мой муж узнал спустя 1.5 года от судебных приставов, когда накопился долг по алиментам за 1.5 года.

Теперь он хочет попытаться добиться уменьшения алиментов т.к.сумма накопилось немалая.

1 вопрос: имеет ли мой муж право оспаривать выплату алиментов за те 1.5 года, которые он думал, что дочь удочерили

2 вопрос: можно ли как то уменьшить размер алиментов. Какие на это должны быть причины.

Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С молодым человеком жили в гражданском браке. Я родила ребёнка, он нас бросил, ушёл к другой. Сейчас она ему родила ребёнка. Он подал в суд на отцовство, на счёт моего ребёнка. Нам от него нечего не надо. Что делать, чтоб его не признали отцом?

Я прожила с молодым человеком 1 год в гражданском браке. Месяц назат я его похоранала. А сама остолась на восьмом месяце беременности. Сам он был из дед дома и кроме млодшего брата у него ни кого небыло... Смогу ли я востановить отцовство?

Скажите пожалуйста я жила с человеком в в гражданском браке у нас родился сын в Позже Мы разошлись я сошлась с другим человеком также в гражданском браке родила дочку дочка была записана только на меня отца в свидетельстве рождения нету я получила материнский капитал и купила комнату на эти деньги теперь я хочу продать эту комнату и купить дом подскажите мне пожалуйста Смогу ли я при покупке дома вписать в долю собственности отца первого ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение