Новая УК отказывается возмещать ущерб после затопления - Кому предъявлять долг?

• г. Чебоксары

С 1 апр 2014 богданка сменила УК, кому предъявлять долг за причиненный ущерб после затопления?.. новая компания отказывается отвечать за предыдущую...

Ответы на вопрос (1):

Как всегда - виновнику затопления, это в любом случае не новая УК.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году произошло затопление квартиры по причине размораживании вентиляционной трубы стояка канализации. Управляющей компанией был составлен акт затопления и выплачен ущерб. Спустя почти полгода страховая компания возместила мне ущерб суммой в десять раз большей, чем заплатила УК. Спустя полтора года страховая компания подает в суд на УК о необходимости возмещения ущерба. УК ссылаясь на выплату по ущербу отказывается возмещать убыток страховой компании. Сейчас страховая компания взыскивает сумму с меня.

Один из двух собственников квартиры (владеющий 2/3 квартиры) отказывается совместно поменять/отремонтировать протекающий водонагреватель, которым он также пользуется. В каких частях собственники квартиры будут отвечать за причиненный ущерб, в случае затопления квартиры снизу? Есть ли возможность собственнику квартиры, пытающемуся уговорить второго собственника на замену/ремонт водонагревателя, избежать возмещения ущерба при затоплении нижерасположенной квартиры (например, скрыто записывая переговоры, письма, смс...)?

Продали квартиру в 2013 году. Получили справку об отсутствии долгов от управл, компании. В 2014 году управл. Компания обанкротилась. Сейчас предъявляет долги за 2010-2011 год новая управл. Компания.

По вине управляющей компании произошло затопление квартиры. На руки, УК был выдан акт о том, что квартиру действительно залило. Но по какой причине произошло затопление, в акте не указано. Начальник УК отказывается указать в акте причину затопления. Куда и к кому мне обратиться, чтобы в акте указать причину затопления квартиры?

После ДТП я обратился в страховую компанию, для возмещения ущерба, причиненным мне клиентом страх. Комп. «Росстрах». После я выяснил, что Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 16 сентября 2011 года № 11-2361/пз-и Об отзыве лицензии на осуществление страхования у ОАО «Росстрах». По телефону данным мне виновником ДТП, автоответчик сообщает, что о вопросе о возмещения ущерба (убытков) мне ответит оператор, после не продолжительного ожидания звонок сбрасывается. Как мне получить деньги со страховой компании за причиненной мне ущерб?

У меня возникла проблема. Дело в том, что мою квартиру затопила соседка этажом выше. Жилищная комиссия выдала акт о факте затопления квартиры с описанием нанесенных повреждений. Соседка отказывается компенсировать причиненный ею ущерб. Пожалуйста, подскажите возможно ли взыскать с нее материальный ущерб, по скольку такое затопление происходят не однократно?! Что нужно делать и куда обращаться?

В результате затопления квартиры причинён ущерб имуществу (мебель, ремонт). Собственником квартиры из которой произошло затопление является Администрация города. Акт о затоплении квартиры составлен управляющей компание без указания причин затопления и виновного лица. Но содержит указание на то, что в квартире на полу вода.

Суд оставил иск к администрации без движения требует доказательства вины администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить расписку за возмещение ущерба при затоплении. Мы затопили соседей и договорились, что возместим им 25 тыс. рублей за причиненный ущерб. Но очень боимся, что взяв деньги, они еще пойдут в суд, так как сразу после затопления был составлен акт ЖКХ, в котором расписался мой муж. С уважением, Анна.

Старая управляющая компания подала в суд и теперь мне арестовали карту долг за 2012-2014 год составляет 11000 с 2014 года новая управляющая компания, могу ли я не платить долг старой компании т.к компания уже не существует до них не дозвониться?

При проведении капитального ремонта дома трубы в межэтажных перекрытиях не были заменены, по причине недопуска вкартиры верхнего этажа. При проверке работы стояков отопления один стояк дал сильную течь. Причина-старые, незаменённые трубы в перекрытии. Составлен акт о затоплении, на основании которого, независимым экспертом определён ущерб от затопления. Меня интересует - кому предьявлять иск о возмещении ущерба УК или жильцам сверху? Как лучше поступить, что бы получить ущерб в полном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение