Как обезопасить себя при приватизации и продаже социальной квартиры, когда возникают угрозы со стороны родственников?

• г. Владивосток

Суть вопроса. Имеется 3 х комнатная кв-ра.Состоит в соц. найме. Прописаны я мой отец его брат и двое моих несовершеннолетних детей (4 и 1 года). Квартиру по обоюдному согласию решается заприватизировать и продать. При первой встречи с родственниками мне поступило предложение выписаться вместе с детьми до приватизации. Я отказала и всед услышала кучу угроз судом. Мол не хочеш сама то сделаем через суд. Я на протижении 5 лет проживаю по другому адрессу и как бы можно считать меня утратившей в праве пользования жильем. Далее я сама подаю иск о вселении и нечинении препятствий. Дело слушается в мою пользу. Через некоторое время мы снова встечаемся и разговор принимает другой оборот. Никто не против меня и детей. И вроде как бы я сама не правильно все поняла. Недавно ездили подавать бумаги на определение квартиросъемщика (решили сделать моего отца) затем выесняется что ордера на квартиру тоже нет. Вроде будут как то там через суд выдавать. Точно не знаю. Затем приватизация и продажа. И все вроде хорошо но меня тревожит резкое изменение в отношениях ко мне и детям. Может у них есть какой козырь? Могут ли какими нибудь действиями меня выписать с детьми или исключить из приватизации? Не вписать в ордер? Подскажите советом как себя обезопасить! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время для заключения договора социального найма ордер не требуется, требуется копии паспортов всех зарегистрированных и копии св-ва о рождении на детей, поквартирная карточка и при наличии кадастровый паспорт.