Я гражданин РК, хочу жениться на гражданке РФ на территории РФ, можно ли? и какие нужны мне документы для регистрации брака?

• г. Павлодар

Я гражданин РК, хочу жениться на гражданке РФ на територии РФ, можно ли? и какие нужны мне документы для регистрации брака?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с законодательством РФ браки граждан РФ с гражданами других стран возможны. Вам необходимо в своей республике обратиться в органы записи гражданского состояния (возможно название органа другое) и получить справку, подтверждающую что вы не состоите на территории вашей республики в зарегистрированном браке. Данную справку необходимо перевести на русский язык, заверить перевод, провести процедуру легализации или апостилирования, такая же процедура применима и к вашему гражданскому паспорту. Затем вам с паспортом, копий паспорта (с переводом, лег. или апост.), справкой совместно с вашей невестой необходимо подать заявление в ЗАГС на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ собираюсь жениться на гражданке Республики Армения, после женитьбы планируем жить в Москве, какие нужны документы для регистрации брака на территории РФ? Собственностью на территории РФ не обладаю, какие нужно документы собрать для будущей супруги?

Гражданка России хочет зарегистрировать брак с гражданином Иордании. Мужчина (Иорданец) разведен. Какие документы необходимо предоставить ему для регистрации брака в России? Какие документы нужно предоставить гражданке России для регистрации брака на территории Иордании? Где регистрируются подобные браки?

Скажите пожалуйста. Гражданка России и гражданин из Египта. Какие документы надо собрать для подачи в загс для регистрации брака на территории России. И какие условия нужно выполнить для регистрации в России? После регистрации брака если снимать жильё молодожёнам в России, то можно ли гражданке России проживая в России подать на получение второго гражданства? И какие условия и документы нужны?

Я гражданка гражданка РФ вышла замуж за гражданина Египта. Брак заключ на территории России. Какие документы нужны для регистрации брака в Египте?

Прошу помочь советом. Я -- гражданка Республики Беларусь, молодой человек -- гражданин России. Хотим зарегистрировать брак на территории РФ в городе Санкт-Петербурге. Какие дополнительные документы со стороны гражданки Беларус и нужны для регистрации брака на территории РФ?

: какие документы нам нужны для регистрации брака, можно ли регестрировать брак в любом заксе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ молодой человек гражданин Казахстана. Какие нужны документы для заключения брака на территории Казахстана мне как гражданке РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение