Может ли налоговый орган выявить недопоступление НДФЛ.

• г. Саянск

Пожайлуста, может ли налоговый орган выявить недопоступление НДФЛ за 2013 год при проверке соблюдения НДФЛ налоговым агентом ст.226 главы 23 НК РФ, и в какие сроки по этой проверке налоговый орган может выставить требование.

Должен ли я возвратить по устному требованию налоговой налоговый вычет в одном из отделений и какова вероятность его взыскания с меня, если по сведениям налоговой инспекции я получил 2 налоговых вычета при приобретении 2-х квартир дважды в 2007 и 2008 году в 2-х разных налоговых инспекциях. Данный факт обнаружился в 2015 году, однако я 2 вычета не получал. Какие вроятные действия предпримет налоговый орган и что мне необходимо предпринять, с учетом письма Минфина от 14 января 2013 года N 03-02-07/1-5 об отсутствии срока давности по налоговым недоимкам.

По сведениям налоговой инспекции я получил 2 налоговых вычета при приобретении 2-х квартиры дважды в 2007 и 2008 году в 2-х разных налоговых инспекциях. Данный факт обнаружился в 2015 году, однако я 2 вычета не получал. Должен ли я возвратить по устному требованию налоговой налоговый вычет в одном из отделений и какова вероятность его взыскания с меня? Какие вроятные действия предпримет налоговый орган и что мне необходимо предпринять, с учетом письма Минфина от 14 января 2013 года N 03-02-07/1-5 об отсутствии срока давности по налоговым недоимкам.

Налогоплательщик в ходе выездной налоговой проверки в 2015 г. получил требование о предоставлении документов, оригиналы которых уже представлялись в налоговый орган при камеральной налоговой проверке в 2014 г. и были возвращены налогоплательщику. Налогоплательщик представить документы повторно отказался, и был привлечен к ответственности. Правомерны ли действия налогового органа? Какая ответственность предусмотрена за отказ, непредставление (отказ от представления) документов, запрошенных налоговыми органами в ходе проверки? Какие действия вправе предпринять налоговый орган, чтобы получить запрашиваемые документы?

Налоговые органы совместно с ОБЭП проводят проверку организации "X". По результатам проверки вынесено решение налоговым органом, организация "X" согласна и уплатила доначисления. После этого от ОБЭП приходит требование на представление документов по организации "Y", являющейся дружественной для "X" в рамках уже оконченной налоговым органом проверки, при этом у налоговых органов к "Y" никаких вопросов не возникло. Правомерно ли требование ОБЭП?

Я сдала в налоговые органы налоговую декларацию за 2014 год 1 мая 2015 года. Камеральная налоговая проверка была проведена 1 сентБря 2014 года. В ходе проверки было выявлено занижение налоговой базы, в связи с чем, налоговый орган произвёл донашиванное неуплаченный суммы налога а так де пени. 1 декабря 2015 Г. Налоговый орган предложил мне произвести оплату налога и пени сообщил что преследуя к отвественности по 122 нк. Я с требованиями не согласна. Дело передано на рассмотрение в суд. Какое решение может принять суд.

Возник вопрос по стандартным налоговым вычетам. В статье 218 сказано, что стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика. Я получаю доход в виде зарплаты на работе и от сдачи недвижимости в аренду физическому лицу. Получается, что налоговый агент у меня один - мой работодатель, который делает мне вычеты на детей. Арендатор же по определению не может являться налоговым агентом. Правомерен ли отказ налоговой в стандартном вычете на детей на доход от аренды?

, а не помере перечисления с дохода налоговых вычетов налоговым агентом по оканчании налогового периода, т.е. при предъявлении справки 2-НДФЛ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло письмо: Сообщаем, что Вами в 2012 году был получен доход от Банка в виде просроченного долга по кредитному договору в связи с истечением срока исковой давности. Таким образом, в соответствии с налоговым законодательством РФ (п. 1 ст. 210 НК РФ) у Вас возникла экономическая выгода в денежной форме, подлежащая налогообложению налогом на доходы физического лица. В соответствии с требованиями Налогового кодекса РФ Банк обязан как налоговый агент предоставить налоговую отчетность по форме 2-НДФЛ в налоговые органы и физическому лицу при получении физическим лицом налоговой выгоды в дату истечения срока исковой давности по просроченной задолженности по кредитному договору. Поэтому Банк в соответствии с п. 5 ст. 226 НК РФ направил в налоговые органы и Вам справку по форме 2-НДФЛ за 2012 год, в которой указана сумма выплаченного дохода, а также сумма неудержанного налога (НДФЛ).

В целях соблюдения положений Главы 23 НК РФ Вам необходимо:

1) В срок не позднее 30 апреля 2013 г. предоставить в налоговые органы по месту жительства декларацию по форме 3-НДФЛ (п. 1 ст. 229 НК РФ);

2) Уплатить в бюджет сумму налога в срок не позднее 15 июля 2013 г (п. 4. ст. 228 НК РФ).

Вопрос: должен ли я платить налог с прибыли в 42 рубля 11 коп.? Не слишком ли маленькая сумма дохода?

По результатам проведения камеральной налоговой проверки налоговый орган предложил налогоплательщику доплатить налог на добавленную стоимость за май 2012 г. Налоговая декларация была предоставлена 20.09.2012 г. Решение налоговым органом было принято 02.11.2012 г. Требование о необходимости доплатить налог на добавленную стоимость налоговый орган направил 14.11.2002 г., срок на добровольное исполнение требования установил 10 дней.

Дайте юридическую оценку действиям налогового органа. Определите дату направления искового заявления о до взыскании сумм налога в суд.

Известно, что при назначении выездных налоговых проверок могут быть проверены только завершившиеся налоговые периоды и по которым истек срок для представления налоговой отчетности. До истечения этого времени объект для проверки еще не сформировался.

Глубина проверки равна 3 годам.

Означает-ли это, что налоговая при проверке прибыли организации в 2015 г. не сможет начать проверять этот год, а будет проверять только 2014,2013, 2012 гг?

Будет-ли налоговая вправе начислить в 2015 налог на прибыль, полученную организацией от не списания кредиторской задолженности в 2012-2014 гг? Налоговый период по прибыли - 1 год, он (период) заканчивается перед 2015 г. 31 декабря 2014 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение