Конфликт по изменению трудового договора - как найти выход?

• г. Амурск

У меня с предприятием заключен трудовой договор. После 2 месяцев работы я написал заявление, что хочу внести корректировки в договор, начальство отказалось находить какой либо компромисс. В трудовом договоре сказано, что если я расторгаю договор то обязан отработать 1 месяц. Расторгать договор я не хочу, отрабатывать месяц на ихних условиях тоже, а предприятие не идет на компромисс. Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, добрый день!

Данное условие трудового договора любой суд признает не действительным (и без внесения изменений в договор), т.к. ухучшает положение работника по сравнению с ТК РФ, который предоставляет обязанность работника отработать 2 недели. Поэтому при увольнении по собственному желанию направляйте работодателю уведомление за 2 недели.

Спросить
Пожаловаться

Закончил высшее учебное заведение. Устроился работать по специальности по целевому договору. При устройстве на работу в трудовом договоре мне написали испытательный срок 3 месяца. Учился за счет предприятия по целевому договору, сейчас необходимо отработать 5 лет или если не хочу отрабатывать обязан выплатить денежную сумму. Могу ли я расторгнуть целевой договор без выплаты денежных средств предприятию за целевое сославшись на нарушение условий целевого договора предприятием, установившим мне испытательный срок, нарушив статью 70 ТК РФ?

Заключен трехсторонний (университет, студент, предприятие) договор о целевом обучении, по которому студенту нужно отработать на предприятии 10 лет! По данному договору студент был обязан выплатить затраченную предприятием на его обучение сумму, в случае, если он не явится до указанного срока на работу или будет отчислен из университета. После окончания вуза был заключен Трудовой договор. Отработано 2 года. Сейчас по состоянию здоровья (аллергия на производимые продукты) специалист не может продолжать деятельность на данном предприятии (данная ситуация не прописана ни в одном договоре). Может ли он уволиться? И что может предпринять предприятие?

Заранее, спасибо.

Был заключен ученический договор с предприятием, по окончанию этого договора, заключен трудовой договор. Отработав 8 месяцев я решила уволиться, обязана ли я возместить расходы на свое обучение; если в ученическом договоре есть пункт, что я должна отработать 5 лет.

Я устроилась на работу, заключив трудовой договор, на предприятие ФГУП Предприятие, а его затем переименовали на ОАО Предприятие. На момент трудоустройства меня многое устраивало, но с течением обстоятельств работа перестала мне нравится. Но в трудовом договоре зафиксировано: что я должна отработать на предприятии 2 года, в противном случае я должна буду возместить затраты, понесенные на обучение в процессе рабочей деятельности. Вопрос: я должна возмещать затраты после переименования предприятия с ФГУП Предприятие на ОАО Предприятие? Если в договоре написано, что я заключаю договор с ФГУП Предприятие.

У меня к вам такой вопросик есть? В этом году устроился на предприятие по трудовому договору. Как по закону через 6 месяцев мне дали отпуск 14 дней. После отпуска отработав 2 месяца мне сказали что-бы я пришёл в отдел кадров и написал заявление на увольнение. Т.к закончился трудовой договор... как мне быть? Продлять трудовой договор они ни хотят т.к на предприятие сокращение рабочих мест... напишите пожалуйста что мне делать в такой ситуации?

При поступлении на работу муж заключил трудовой договор с предприятием. Трудовой договор до настоящего времени (уже три месяца) не выдают мужу на руки. Как можно истребовать от организации свою копию трудового договора? В какие сроки предприятие обязано вручить работнику трудовой договор?

Работник заключил трудовой контракт с предприятием на 6 месяцев. После 1 месяца работы он принес спраку-вызов для подготовки и защиты дипломного проекта (4 месяца). Фактическое время работы получается 2 месяца, что для предприятия не выгодно. Обязано прелприятие отпустить работника? Обязан либыл работник предупредить предприятие о предстоящем дополнительном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор о целевом обучении с предприятием. В договоре сказано, что гражданин обязан "заключить с предприятием трудовой договор не позднее, чем через 1 месяц со дня получения соответствующего документа об образовании и о квалификации...". Какую ответственность я понесу, если не смогу заключить договор в течении 1 месяца?

С работником заключен срочный трудовой договор сроком на 2 года, но работник расторгает данный договор, не доработав оговоренный срок в договоре. Работодателя он должен предупредить за две недели об этом, согласно ст. 80 ТК РФ?Какой смысл тогда подписывать срочный трудовой договор, если на работника распространяются те же положения Трудового кодекса, что и при обычном трудовом договоре? Я заинтересована, как рукодитель, чтобы при подписании срочного трудового договора, работник был обязан отработать определенный срок. Возможно ли изложить в срочном трудовом договоре какие-то условия, чтобы работник был обазан отработать оговоренный срок в договоре и не мог его расторгнуть до окончания срока? На основании какой статьи он должен быть уволен, если расторгает срочный договор?

Заранее благодарна, Марина.

Я заключил трудовой договор с предприятием с испытательным сроком 1 месяц. Через 2 недели, поняв, что работа мне не подходит, я обратился к работодателю с заявлением о расторжении с ними трудового договора. Работодатель отказал мне в этом, ссылаясь на то, что оговоренный испытательный срок я обязан отработать, так как об этом была сделана запись в трудовом договоре.

Правомерен ли отказ работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение