Конфликт по изменению трудового договора - как найти выход?

• г. Амурск

У меня с предприятием заключен трудовой договор. После 2 месяцев работы я написал заявление, что хочу внести корректировки в договор, начальство отказалось находить какой либо компромисс. В трудовом договоре сказано, что если я расторгаю договор то обязан отработать 1 месяц. Расторгать договор я не хочу, отрабатывать месяц на ихних условиях тоже, а предприятие не идет на компромисс. Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, добрый день!

Данное условие трудового договора любой суд признает не действительным (и без внесения изменений в договор), т.к. ухучшает положение работника по сравнению с ТК РФ, который предоставляет обязанность работника отработать 2 недели. Поэтому при увольнении по собственному желанию направляйте работодателю уведомление за 2 недели.