Есть ли налог на ввоз в Россию золота и наличных долларов?

• г. Патерсон

Я живу в Америке, пожалуйста, ответьте сколько Российская таможня разрешает ввозить в Россию золота, есть ли на это налог, и если да, то сколько? Также сколько можно ввозить в Россию наличных долларов, есть ли на это налог, и если да, то сколько? Пожалуйста, ответьте, как можно скорее, время для меня важно.

С уважением,

Михаил Подокшик.

Можно ли послать из Америки на мой расчетный счет в России 14 тыс долларов и обналичить в России без проблем с налоговой или других проблем, если я непользуюсь свои расчетным счетом (на счету всего 10 руб), так как сейчас живу в Америке. Деньги нужны для покупки квартиры в России. Или посоветуйте, пожалуйста, как без проблем перевести 14 тыс долларов в Россию. Спасибо.

Может как нибудь через неё?И как вести себя на таможне? Что для этого надо? Какой налог возьмут с меня? И каким образом лучше будет перепавить машину, ведь америка находится через океан? Помогите пожалуста разобраться во всём этом. Буду очень признателен.

Уважением адвокат скажет пожалуйста мне 46 лет живу Подмосковье у меня есть девушка из Америки мы хотим узаконить отношения я не знаю с чего начать так как она в Америке как быт нам здесь в Москве узаконить или в Америке. Все говорят что виза к 1 нужно откуда взять эту или она из Америки должна взять способом большое.

Я гражданка России (паспорт действующий), сейчас живу в Америке, замужем за гражданином Америки. Надо ехать в Россию. Но американская виза просрочена, документы на грин карту отправлены, но её еще нет. Могу ли я по travel doc выехать и через месяц вернуться в Америку?

Я несовершеннолетний, живу в америке, этим летом собираюсь поехать в Россию и проблем с выездом нет, но есть вопрос, что мне надо для того чтобы выехать из Росси обратно в Америку? По Российским законом я не имею право выезжать из России несовершеннолетним если у меня нет подписи от двоих родителй заверенных нотариусом. У меня есть гринката, российский паспорт, и российский загран паспорт. Как мне быть? Обязателен ли мне этот документ чтоб вернуться? Если да то надо доставать в америке у юриста? Моя семьЯ живет в сша, бабушка в России. Спасибо!

Таможня накладывает штраф за непоступление 100 долларов по экспортному контракту. Все деньги по контракту нам поступили. Эти 100 долларов в качестве комисси забрал банк-эмитента за открыти аккредитива. Контрактом все это предусмотрено. Предоставили в таможню кредитовое авизо где четко прописано что 100 долларов это комиссия. Сослались на письмо Минфина 03-04-08/06 где прописано что в случае если банк удерживает комиссионый сбор выручка не соответстует фактической стоимости экспортируемого товара. Но таможня говорит что этио письмо для налоговиков. Подскажите, если какие то документы или разъяснения таможни по этому вопросу? Как нам поступатбь. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста. Имеет ли право Российская таможня не пропустить в Россию с Украины машину зарегистрированную в Украине на моего мужа, так как он является гражданином России и имеет вид на жительство в Украине? Что нужно для того чтобы мы могли проехать в Россию без проблем. Спасибо, надеюсь получить ответ.

Граница каланчак (Крым Украина) дочь везла в подарок бабушке инкубатор для яиц, стоимостью 4000 рублей На Российской таможне его не разрешили ввозить в Россию. Составили протокол и сказали выкидывать или оставлять на границе. Правомерны ли действия таможни? Инкубатор это пластиковая коробка с проводками, для личного использования. На территории России такие инкубаторы есть в свободной продаже, только в три раза дороже.

Вышла замуж за американца прожила 1.5 года. Выехала из америки в россию с travel document. назад не пустили на таможне мое нарушение-превышение срока пребывания в америке. Но я была замужем.. выехала при наличии travel document&employment autorization card.. но не помогло. И я в черном списке.. как мне оплатить штраф за превышение срока пребывания и где и как узнать сколько? Помогите пожалуйста.. умоляю.. как получить визу в америку после отказа.

Екатеринбург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение