Раздел имущества в деле о разводе - что ожидать, если дом не зарегистрирован?

• г. Санкт-Петербург

Дело о разводе с разделом имущества. В браке была получена муниципальная квартира, и есть участок с домом, но дом не зарегистрирован (хотя оплачивается электричество). какой примерно будет раздел? Может ли суд обязать зарегистрировать Дом?

Ответы на вопрос (2):

нет, суд не может обязать к данному действию. Раздел производится имущества, которое находится в собственности одного из супругов, нажитое во время брака и делится в равных долях.

Это лучший ответ

Согласно закону супруги могут разделить только совместно нажитое ими имущество. Муниципальная квартира таковым имуществом не является, поскольку не находится в собственности ни одного из супругов. А потому муниципальную квартиру в общепринятом порядке разделить не получится.

Ее можно только разменять.

Дом регистрируйте и делите пополам.