Возможность оспорить договор дарения и реализовать наследственные права - вопросы наследства и судебного разбирательства

• г. Ставрополь

Бывший муж по договору дарения отписал саою долю в трёхкомнатной квартире своей внучке (дочери его сына от первого брака). Может ли наш с бывшим мужем общий сын оспорить в суде данный договор дарения и реализовать своё право на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Нет, согласно ГК РФ оспорить договор дарения, трудно.