Включаются ли в установленные 28 календарных дней выходные и праздничные дни?

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу предоставления отпусков в соответствии с новым ТК РФ. Включаются ли в установленные 28 календарных дней выходные и праздничные дни? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна! Ежегодный оплачиваемый отпуск 28 календарных дней. В соответствии со ст. 120 ТК в число календарных дней отпуска не включаются нерабочие праздничные дниЮ приходящиеся на период отпуска. Выходные дни, в т.ч и воскресенья, в число календарных дней отпуска включаются.

Е. Родина

Спросить
Пожаловаться

В соответстии с графиком отпусков предоставлен ежегодный отпускпродолжительностью 37 календарных дней с 05.05.2015 по 11.06.2015. Во время отпуска открыла больничный лист на 10 дней. 12,13,14 июня праздничные выходные дни. Войлут ли эти 3 праздничных дня в мой продленный 10 дневный отпуск в связи с больничным. Таким образом вопрос такой, Когда мне выходить на работу?22 июня или 25 июня?

Работодатель издал приказ о привлечении работника к работе в праздничные дни (2 дня). В тексте приказа указано о предоставлении дополнительных дней отдыха к ежегодному оплачиваемому отпуску, вопрос оплаты таких дней прописан не был (праздничные дни в одинарном размере не оплатили), конкретные даты предоставления отгула указаны не были. Позже, в приказе на отпуск, работодатель указал предоставление дополнительного отпуска к основному отпуску в календарных днях два неоплачиваемые к/д к отпуску. Работник данные приказы подписал. Позже выяснилось, что эти календарные дни - отгулы (в конце отпуска, т.к. график отпусков не менялся) совпадают с выходными днями работника. Прав ли работодатель предоставляя отгул в выходные дни работника? Что а данном случае делать работнику, если он подписал приказы работодателя? Когда выходить на работу?

Увольняюсь из ОВД в связи с сокращением должности. Основной отпуск, согласно ФЗ №342 ст.57, 45 календарных дней, при этом, выходные и нерабочие праздничные дни (но не более 10 дней), приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. При выплате компенсации за отпуск мне должны оплатить 45 календарных дня или 45 кадендарных дня + приходящиеся на период отпуска выходные дни?

Г-да юристы! Помогите, пожалуйста, подсчитать дни отпуска. Работник написал заявление о предоставлении части отпуска с указанием конкретных дат, с 1 июня по 16 июня. Это 16 календарных дней, но в этот период попадает праздничный день 12 июня. По ТК праздничные нерабочие дни в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются. Значит работнику нужно предоставить отпуск на 15 календарных дней? Или все же на 16 календарных дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник хочет разделить отпуск на части, при этом просит предоставить не 14 календарных дней, а только 12 (с тем, чтобы последующие 2 выходных дня в отпуск не вошли). При этом фактически получается 14-дневный календарный отпуск. Позиция работодателя - включать выходные дни в исчисление продолжительности отпуска. Спасибо.

Помогите пожалуйста, я работаю кадровиком на предприятии. Недавно слышала, что с 06 января 2008 года ежегодный отпуск считается совсем по другому, т.е. праздничные дни сейчас считаются как календарные и засчитываются в дни отпуска. Другими словами, если работнику предоставляется 36 календарных дней, то он именно столько и отгуляет, даже если его отпуск совпадет с праздничным днем. Т.е. через праздничный день, как раньше, перескакивать не надо. Пожалуйста подскажите как правильно считать ежегодный отпуск после 06 января 2008 года. Спасибо.

Хочу взять отпуск с 27-28 декабря 2021 года. Впереди праздничные новогодние дни. Хочу написать заявление о предоставлении отпуска на 14 календарных дня. Какого числа выйду на работу. Продлевается ли отпуск из-за праздничных дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение