Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу предоставления отпусков в соответствии с новым ТК РФ.

Включаются ли в установленные 28 календарных дней выходные и праздничные дни? Спасибо.

вопрос №41090
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Ежегодный оплачиваемый отпуск 28 календарных дней. В соответствии со ст. 120 ТК в число календарных дней отпуска не включаются нерабочие праздничные дни приходящиеся на период отпуска. Выходные дни, в т.ч и воскресенья, в число календарных дней отпуска включаются.

Е. Родина.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Когда будет предоставлен отпуск новому сотруднику и будет ли это две недели или 28 дней?

вопрос №3987992
прочитан 20 раз

По согласованию с работодателем-может быть хоть сразу после трудоустройства. По желанию работника - не ранее 6 месяцев работы (возможно взять 28 дней, опять же с согласия работодателя)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отпуск за первый год работы может быть предоставлен по истечении шести месяцев непрерывной работы. Но какой продолжительности? Многие работодатели полагают, что на полный отпуск (28 календарных дней) вновь принятые сотрудники не имеют права, так как еще не заработали. Однако следует отметить, что Трудовой кодекс не предусматривает предоставление отпусков пропорционально отработанному времени. Поэтому отпуск предоставляется либо полностью, либо частями, при условии, что стороны (работник и работодатель) достигнут соглашения не только по поводу его разделения, но и по продолжительности каждой из его частей. Одна из частей должна быть при этом не менее 14 календарных дней (ч. первая ст. 125 ТК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Председатель ТСЖ ушла в декретный отпуск Нового председателя нет все отказываются В связи с этим образовался долг за работу уборщице которая по нашей проси продолжала мыть подъезды Как можно снять деньги со счета?

вопрос №3610153
прочитан 88 раз

Выбирайте председателя из состава правления. По-другому никак - уборщице соберите с жильцов оплату.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, когда положен первый отпуск новому работнику?

вопрос №7556885
прочитан 5 раз

Через 6 месяцев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как рассчитать учебный отпуск новому сотруднику.

вопрос №12062525
прочитан 16 раз

уважаемая Ольга

На основании справки вызова на сессию, если вы об этом

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Просят выйти на подработку в другой график., т.к человек уходит в отпуск, а у нового сотрудника сотрудника, пока 5 дневная рабочая неделя, по какой причине можно от нее отказаться так, чтобы не возникло конфликта с начальством.

вопрос №3536054
прочитан 99 раз

Вас просят о совместительстве. Возможно только с Вашего согласия.

Не желаете явно отказываться, попробуйте уйти на больничный или взять отпуск без сохранения зарплаты по семейным обстоятельствам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вышла из отпуска по уходу за ребенком на новое место работы. Ребенку 1 год. могу я продолжить отпуск по уходу за ребенком в новой компании до 1.5 лет. как будет насчитываться пособие. В предыдущей компании я получала максимальное пособие. В новой компании я не проработала 1 месяца.

вопрос №12752376
прочитан 41 раз

Вы предоставите справку 2 НДФЛ и будут высчитывать среднюю сумму по новой работе. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете уйти в отпуск по уходу за ребёнком, хоть до трёх летия ребёнка. Чтобы вам посчитали пособие, возьмите справку о вашем заработке за последние два года с предыдущего места работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, вы имеете полное право уйти в отпуск по уходу за ребенком. Такое же и будете получать, справку только о заработной плате с предыдущего места работы возьмите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Новый работодатель отменил доплату за вредность и дополнительный отпуск, законно ли это, аттестация рабочих мест не проводилась?

vip
вопрос №16966863
прочитан 169 раз

Незаконно, если не было оценки условий труда (СОСУТ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Ольга! Незаконно. В одностороннем порядке менять условия трудового договора не имеет права. Это допускается по соглашению сторон. Согласно статье 72 Трудового кодекса РФ

Цитата:
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Можно подать жалобу в Государственную инспекцию труда. Вы также вправе разрешить спор в порядке, предусмотренном статьями 391-392 Трудового кодекса РФ, подав исковое заявление в районный суд для разрешения возникшего спора судом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Незаконно.

Потому что он должен провести оценку условий труда.

И исходя из этого уже определить вредность. И производить доплаты (ст. 8, 135 ТК РФ)

То что он уклоняется от оценки еще не означает, что он поступает правильно.

(текст отредактирован 18.02.2020, 09:31)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга, это незаконно. Следует оспорить данные действия работодателя в трудовой инспекции. Ст. 256 ТК РФ - полномочий у инспекторов предостаточно. Выйдут с проверкой, проверят у него все. В жалобе, конечно, укажите, в чем Вы видите нарушение своих прав.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Незаконно. Потому что работодатель не проводил специальную оценку условий труда. А просто так отменил. А у Вас возможно есть вредность и должны быть и доплата, и дополнительный отпуск. Тут только писать жалобу на трудовую инспекцию. Пусть проводят проверку и привлекают работодателя к административной ответственности Федеральный закон от 28.12.2013 N 426-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О специальной оценке условий труда"

Статья 6. Права и обязанности организации, проводящей специальную оценку условий труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается в повышенном размере.

Минимальный размер повышения оплаты труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4% тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.

Конкретные размеры повышения оплаты труда устанавливаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном ст. 372 ТК РФ для принятия локальных нормативных актов, либо коллективным договором, трудовым договором (ст. 147 ТК РФ).

Конкретные перечни рабочих мест с вредными и (или) опасными условиями труда, а также размеры доплат определяются по результатам специальной оценки условий труда.

Условия труда на рабочем месте нужно взять из карты оценки условий труда. Ее оформляет эксперт, проводивший спец оценку. Информация о классе (подклассе) указана в строке 030 "Оценка условий труда по вредным (опасным) факторам" в графе "Итоговый класс (подкласс) условий труда" карты спец оценки.

Таким образом, если новый работодатель не проводил СОСУТ - специальную оценку условий труда, то он не имел права отменить доплату за вредность и дополнительный отпуск с связи с вредными условиями труда ст 117 ТК РФ

В данной ситуации следует жаловаться в инспекцию труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Классификация сложности условий работы приведена в статье 14 закона № 426-ФЗ от 28.12.13. Данный нормативный акт регулирует правила установления вредности и опасности на производстве. Проводится мероприятие по следующей логике:

1. Работодатель заключает договор с оценочной комиссией и передает ее сотрудникам документацию;

2. Специалисты организуют оценку каждого трудового места и делают выводы о степени опасности или тяжести, в том числе в разрезе этапов работы;

3. Итоги деятельности специалистов оформляются в виде акта. Внимание: акт оценки является основанием для внесения изменений в контракт служащего, занимающего указанное в документе трудовое место.

Работодатель незаконно отменил доплату за вредность и дополнительный отпуск.

Советую Вам обратиться в Трудовую инспекцию.

Источник: https://MFC-mydoc.ru/otmena-vrednyx-uslovij-trade-prichiny-i-usloviya-poryadok-otmeny-lot-i-droplet-zakony/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга

Работодатель должен провести аттестацию рабочих мест согласно

Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О специальной оценке условий труда"

Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию по привлечению работодателя по ст.5.27 КоАП за отсутствие аттестации рабочих мест и вернуть вредность со всеми вытекающими

Статья 7. Применение результатов проведения специальной оценки условий труда

1. Результаты проведения специальной оценки условий труда могут применяться для:

1) разработки и реализации мероприятий, направленных на улучшение условий труда работников;

2) информирования работников об условиях труда на рабочих местах, о существующем риске повреждения их здоровья, о мерах по защите от воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов и о полагающихся работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, гарантиях и компенсациях;

3) обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, а также оснащения рабочих мест средствами коллективной защиты;

4) осуществления контроля за состоянием условий труда на рабочих местах;

5) организации в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров работников;

6) установления работникам предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации гарантий и компенсаций;

7) установления дополнительного тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации с учетом класса (подкласса) условий труда на рабочем месте;

8) расчета скидок (надбавок) к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

9) обоснования финансирования мероприятий по улучшению условий и охраны труда, в том числе за счет средств на осуществление обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

10) подготовки статистической отчетности об условиях труда;

11) решения вопроса о связи возникших у работников заболеваний с воздействием на работников на их рабочих местах вредных и (или) опасных производственных факторов, а также расследования несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

12) рассмотрения и урегулирования разногласий, связанных с обеспечением безопасных условий труда, между работниками и работодателем и (или) их представителями;

13) определения в случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, и с учетом государственных нормативных требований охраны труда видов санитарно-бытового обслуживания и медицинского обеспечения работников, их объема и условий их предоставления;

14) принятия решения об установлении предусмотренных трудовым законодательством ограничений для отдельных категорий работников;

15) оценки уровней профессиональных рисков;

16) иных целей, предусмотренных настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст.72 ТК РФ работодатель немеет в одностороннем порядке отменять данную доплату и отменять доп. отпуск. Это прописывается в труд. Договоре. Обо всех изменениях работодатель должен Вас известить и в случае Вашего согласия, заключить с Вами доп. соглашение.

Проводить аттестацию сам руководитель не имеет права, на это имеются соответствующие органы.

Аттестация рабочих мест проводится в соответствии с ФЗ N 426 от 28.12.2013 г. "О специальной оценке условий труда."

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение