Включаются ли в установленные 28 календарных дней выходные и праздничные дни?

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу предоставления отпусков в соответствии с новым ТК РФ. Включаются ли в установленные 28 календарных дней выходные и праздничные дни? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна! Ежегодный оплачиваемый отпуск 28 календарных дней. В соответствии со ст. 120 ТК в число календарных дней отпуска не включаются нерабочие праздничные дниЮ приходящиеся на период отпуска. Выходные дни, в т.ч и воскресенья, в число календарных дней отпуска включаются.

Е. Родина