Что я должна предпринять в данной ситуации, что бы не остаться без квартиры и не доплачивать приличные суммы.

• г. Санкт-Петербург

Чт мне делать в данной ситуации. Я заключила договор в 2003 г. с генеральным инвестором на основании договора генерального инвестирования между застройщиком и инвестором. В данный момент застройщик в арбитражном суде расторгнул договор генерального инвестирования. Что я должна предпринять в данной ситуации, что бы не остаться без квартиры и не доплачивать приличные суммы. Свои обязательства я выполнила полностью, дом готов нприблизительно на 90-95%.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда, Ваши возможные действия по защите своих прав очень ограничены процессуально. Поскольку дом не введен в эксплуатацию, он как объект недвижимости не существует. Следовательно, подать иск о признании права собственности Вы не можете. Возможно лишь предъявление иска о признании за Вами прав инвестора (при этом Вы просите суд в порядке обеспечения иска запретить Застройщику предпринимать действия, направленные на возможное отчуждение квартиры третьим лицам) или предъявление иска к Генеральному инвестору о расторжении договора и взыскании суммы по договору и пени. С уважением, Григорьева Анжела