Возможна ли приватизация дачного участка земли в черте города после 15 лет использования?

• г. Артем

Возник вопрос, можно ли иметь дачный участок земли в черте города? Город провинциальный, много частных домов, вот возник спор возле частного дома есть кусок земли 18 соток смогу ли я приватизировать в собственность если пользуюсь им в течении 15 лет, там в даный момент огород, С уважение Иван.

Ответы на вопрос (2):

Закон не запрещает иметь дачный участок в черте города

Да, вы сможете его приобрести в собственность по приобретательной давности.