Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня к вам следующий вопрос, мне через два месяца предстоит рожать,

буду заключать с роддомом контракт на платные роды, подскажите пожалуйста, на что стоит обратить внимание в таком контракте, в случае если (не дай бог) что-то случится и необходимо будет наказать виновного и вообще реально ли при существующем у нас законодательстве наказать виновного врача. А то я наслушалась и начиталась про такой беспредел врачей в роддомах (и про то, что им за это ничего не грозит), что уже не знаю, что и думать. Заранее спасибо.

вопрос №41093
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Главным будет не сам текст контракта, хотя и он безусловно имеет важное значение и его стоит обсудить с юристом, а стадия реализации. Главный козырь медиков - это в случае чего списать на пациента свои недоработки, то есть всё свалить на плохое состояние здоровья матери и ребёнка. Для этого есть у них масса расхожих терминов, например, внутриутробная инфекция или синдром внезапной остановки сердца. Попробуй потом с ними поспорить! Мой Вам совет, запасайтесь справками и данными анализов о своём состоянии здоровья в период беременности и вообще. Это Вам поможет в случае чего. Желаю родить здорового ребёнка!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Платный ли запрос из Казахстана в Россию, о подтверждении что человек родился и вырос в Казахстане, но выезжал в Россию... и что там не документировался?

вопрос №10480219
прочитан 8 раз

Бесплатный.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы не подскажите, какие точно документы нужны для возврата налога за платные роды?

вопрос №13203459
прочитан 12 раз

Нужен договор на оказание платных услуг, квитанция об оплате, справка 2 НДФЛ, заявление и декларация 3 НДФЛ, копия паспорта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в налоговую с заявлением и с подтверждающими документами

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

вам необходимо собрать следующие документы: 2 НДФЛ (мужа, если оплачивал он или ваш), договор с мед учреждением, документ об оплате родов, свидетельство о браке, свидетельство о рождении, паспорта, ИНН, данные счета в банке, куда вы ожидаете поступление налогового вычета, заполнить декларацию 3-НДФЛ и написать заявление в налоговую, что вы хотите вернуть НДС за платные роды на такой-то счет с перечнем прилагаемых документов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно статьи 219 Налогового кодекса, необходим договор на оказание услуг, квитанция об оплате, справка из мед учреждения по специальной форме, банковские реквизиты, справку 2 НДФЛ, декларацию 3 НДФЛ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли еще получить налоговый вычет за платные роды? (Договор подписан в январе 2013 года, роды в феврале 2013)?

вопрос №9714164
прочитан 10 раз

Да, можете, согласно ст 219 НК РФ

Необходимо подать налоговую декларацию 3 НДФЛ до 30.04.2016 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На платные роды положен налоговый вычет?

вопрос №1259352
прочитан 39 раз

Платные роды не являются лечением, а значит вычет не положен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 2013 году были платные роды и лечение, подскажите могу ли я сейчас получить налоговый вычет в размере 13%? Спасибо.

вопрос №13180644
прочитан 11 раз

Можете. Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Дарья, можете получить, обратитесь с заявлением в налоговую инспекцию и предоставьте пакет документов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет за платные роды, если на момент заключения договора с роддомом (на моё имя) я находилась в отпуске по беременности и родам? Ведь налоги с отпускных денег по родам не платятся, насколько я знаю... Договор заключался с 2014 г., до 2017 г. я не планирую выйти на работу. Заранее спасибо за ответ!

вопрос №6539789
прочитан 52 разa

Если у Вас не было доходов, с которых удерживался налог на доходы физических лиц, то и вычет получить Вы не можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить налоговый вычет за платные роды, если я не работала в отчетном году? Можно ли как-то оформить все на мужа?

вопрос №6011424
прочитан 81 раз

Увы нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение