Какие льготы есть на получение жилья женщине с ребёнком 2005 г. р. инвалидом ДЦП.

• г. Тында

Какие льготы есть на получение жилья женщине с ребёнком 2005 г. р. инвалидом ДЦП.

Ответы на вопрос (1):

Какие льготы есть на получение жилья женщине с ребёнком 2005г. р. инвалидом ДЦП

Галина Владимировна, здравствуйте, льготы и субсидии полагаются малоимущим семьям, если вы относитесь к малоимущим, в этом случае будете иметь на них право и наоборот. обращайтесь в Управление труда и социальной защиты населения со справками и вам дадут ответ, на что вы можете рассчитывать. Что касается получения жилья, то порядок такой, семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста имеются ли сроки по получению ребёнком инвалидом жилья? У меня ребёнок-инвалид дцп тяжёлая форма ребёнок лежит... стоим на учёте по получению квартиры 9 лет скажите есть ли вообще хоть какие-нибудь сроки получения нами жилья?

Каковы условия получения жилья или субсидии на жилье семье с ребенком инвалидом ДЦП. Эти программы реально работают или только на бумаге? Спасибо!

Какие льготы имеет мать одиночка с ребенком-инвалидом на получение жилья?

Спасибо.

Ребенок инвалид детства, как льготы положены семье с ребенком инвалидом. Своего жилья нет, мы молодая семья с ребенком инвалидом, положены ли нам какие либо льготы на получения жилья или субсидии на приобретение жилья.

Льготы на получение жилья матери с ребенком-инвалидом.

Я ветеран боевых действий в ЧР. (2000-2002 гг) О получении жилья для ветеранов узнал только в 2005-2006 г. Есть ли у меня возможность получить жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сижу по уходу за ребенком-инвалидом с 2009 года. С 2000 по 2002, 2002 по 2004 г. работала затем до 3 лет сидела по уходу за ребенком (2004-2007 г.г.). С 2007 по 2009 г. работала, а с июля 2009 года уволилась и оформилась по уходу за ребенком-инвалидом. Сейчас ей 15 лет, могу ли я расчитывать на досрочную пенсию?

Я мать одиночка с ребенком инвалидом (дцп,5 лет дочери) я собственница жилья признанного аварийным, имею ли я право на получение жилья по программе переселения вне очереди?

Выдано отделом труда и соцразвития нашего района 2006 г, удостоверение инвалида о праве на льготы где пишут я являюсь инвалидом 2 гр военная трамва и имею право на льготы и преимущества установленные действующим законадательством для инвалидов Отечественой войны какие льготы и есть ли льготы на первоочередное предоставления жилья если ясостою на учете с 2004 г по обеспечению жильем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение