Как зарегистрироваться и получить права, если мой гражданский муж получил травму и не может говорить

• г. Москва

Мой гражданский муж получил травму на производстве сейчас лежит в больнице г оворить не может т.к. поставлена трахеостома я получается ни каких прав не имею как зарегистрироваться.

Ответы на вопрос (2):

Мой гражданский муж получил травму на производстве сейчас лежит в больнице г оворить не может т.к. поставлена трахеостома я получается ни каких прав не имею как зарегистрироваться

Татьяна Ивановна, выздоровеет сожитель, и при обоюдном согласии зарегистрируете брак, в чём проблема-то ???

Такой исключительный случай, как тяжелая болезнь одного из супругов, дает право вступающим в брак зарегистрировать его в больнице, на дому или в другом соответствующем месте в присутствии обоих лиц, желающих вступить в брак. Наличие у вступающего в брак тяжелой болезни, которая препятствует явке в орган загса, должно быть подтверждено врачебной справкой.

ст.10 СК РФ