И как узнать о целевом использовании, выплачиваемых мною алиментов.

• г. Москва

Я выплачиваю алименты. Сейчас уволели (окончание договора). Как правильно сформулировать (моё желание выплачивать ту же сумму алиментов, назначенных судом, нигде при этом не работая) и кому об этом надо сообщить, судебному пристову? И как узнать о целевом использовании, выплачиваемых мною алиментов. Ребёнок родился в 1994, два года прожили вместе. Разошлись. В 2000 году совершили фиктивный брак, ей нужна была моя фамилия. Как теперь лишить её моей фамилии. Сейчас я женат официально. Помогите разобраться. Не все отцы плохие, поверьте. А ребёнку всегда помогал. Вот только ни чеков ни доказательств не собирал. Спасибо Вам.

Ответы на вопрос (1):

Семейный кодекс РФ от 29 декабря 1995 г. N 223-ФЗ

(с изменениями от 15 ноября 1997 г., 27 июня 1998 г., 2 января 2000 г., 22 августа 2004 г.)

Статья 60. Имущественные права ребенка

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Обратите внимание на 2-й обзац данной части статьи.

С уважением,