Если могу, то кроме основных документов, нужно ли показывать сотрудникам ГИБДД копию решения суда?

• г. Москва

Нужна ваша помощь в следующей ситуации:

по решению суда мне отошла автомашина. Бывший муж передал мне машину, документы на нее и оформил на меня генеральную доверенность, чтобы я могла управлять автомашиной, тк в настоящее время я не могу заниматься переоформлением автомашины на себя.

Прошу ответить на вопросы:

1) Я действительно могу ездить по гендоверенности, не переоформляя автомашину на себя, или это запрещено?

2) Если могу, то кроме основных документов, нужно ли показывать сотрудникам ГИБДД копию решения суда?

3) На талоне техосмотра есть надпись "отчуждение запрещено" (я просила наложить арест на машину до вынесения решения судом, и в период рассмотрения дела машина проходила осмотр). Отчуждение - значит без права продажи? Не вызовет ли вопросов у сотрудников ГИБДД такая надпись, или же для этого и необходимо иметь при себе нотариально заверенную копию решения суда?

ОЧЕНЬ жду ответа на свои вопросы,

Заранее благодарна,

Ольга.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

1. Можете.

2. Нет.

3. Да.

4. Нет.

5. Нет.

Если по решению суда вам отошла машина, то вы ждолжны переоформитьт ее именно на основании решения суда на себя. Доверенность не дает вам права оформить на себя. вы не стали собственником, доверенность имеет срок действия 3 года, может быть отменена в любое время.

Так что по решению суда нужно переоформить. Кроме того, наложен арест, вам предвариетельно следует снять арест, написав заявление в тот суд, который рассмотрел ваше дело.