Непрорегистрированная собственность - какие санкции грозят и что делать

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста. После смерти свекрови, мой муж в течении установленного срока 6 месяцев заявил о праве собственности на квартиру. Получил документ о праве собственности у нотариуса. Прошло уже 4 года. Но он не зарегистрировал до сих пор ее в рег. палате. Есть ли какие-то штрафные санкции в этом случае. И что может грозить. Спасибо заранее за ответ Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

никаких штрафов нет, вправе сейчас обратиться и оформить право собственности

---Татьяна Валентиновна, имеет право. понимаю что это имущество не делится, но и муж не глупый.