Имею ли я право требовать чтобы мой сосед сдавал свою комнату только с моего согласия?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в коммунальной квартире (приватиз.) Мой сосед сдает свою комнату в найм, при чем наниматели довольно часто меняются. У меня малолетний ребенок и я очень беспокоюсь за него, так как квартира превратилась в проходной двор. Имею ли я право требовать чтобы мой сосед сдавал свою комнату только с моего согласия? Если да - подскажите статью закона.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, найдете что-то тут: ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 января 2006 г. N 25 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ". Куда жаловаться если не будет согласия? Если есть (появится) настрой, можете написать заявление участковому, в отделение ФМС РФ (бышие ОВиР и ПВО) - тут могут наложить штраф на хозяина за представления жилья без регистрации, и/или в инспекцию по налогам и сборам (в последней 2007г. объявлен чем-то вроде годом сбора налогов за аренду жилья).