Как получить пособия в ФСС при нахождении в отпуске по уходу за ребенком и беременности

• г. Сочи

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас беременна и планировала уйти в отпуск по беременности и родам. Узнала, что наша организация на грани ликвидации, денег на пособия нет. Бухгалтер посоветовала уволиться и обратиться в ФСС со справками о зп и трудовой, чтобы получить пособия. Правильно ли это? Будут ли мне платить в ФСС в соответствии с моей зп или будут платить минимум как безработной? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если уволитесь-минималка.а если в отпуск-то по зарплате расчет и фсс выплатит , даже если денег не будет на счете организации, вас обманывают, тк беременную уволить нельзя, а при ликвидации, вам еще и выплаты могут быть, тк ликвидация может длиться годами.