Парню с двумя условными судимостями грозит третья, если осудят по статье 158 часть 1

• г. Москва

У парня две судимости, обе условно (около 2 лет в общем), ещё не погашены. Сейчас он сидит в Сизо. Если его осудят по статья 158 часть 1, то ему могут дать третье условно, если нет, то сколько ему светит?

Ответы на вопрос (1):

1. Если сидит в СИЗО, то вряд, хотя и возможно, так как это определяет судья.

2. Это тоже определяет судья, но не больше санкции предусмотренной статьей. Кроме того, если у него не отбыты условные срока, то они приплюсовываются к новому сроку.