Машина принадлежит другому человеку, т.е., по-моему, что-то буде еще и собственнику авто?

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, какое наказание грозит за управление автомобилем, будучи лишенным в/у (до истечения срока лишения еще 9 месяцев). Машина принадлежит другому человеку, т.е., по-моему, что-то буде еще и собственнику авто?

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. Ст. 12.7 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает следующее:

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления

транспортным средством, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми

минимальных размеров оплаты труда.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права

управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному

такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех до восьми

минимальных размеров оплаты труда.

С уважением,