Исполнение алиментов - права и обязанности при поступлении ребенка в ВУЗ

• г. Белгород

Ребенку, которому плачу алименты, в ноябре этого года исполняется 18 лет. Возможно в сентябре она поступит в ВУЗ на дневное отделение. Если ее мама меня не уведомит о поступлении ребенка в ВУЗ имею ли я право платить алименты до ноября? И каким образом меня должны уведомить о поступлении ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Ваша обязанность по оплате алиментов прекратится в день достижения ребенком совершеннолетия, независимо от того, поступит ребенок в ВУЗ или нет.