Может ли муж продать квартиру без моего согласия, если в квартире прописаны дети 17 и 3 года? Квартиру муж получил в наследство.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Не сможет продать.Разрешение опеки нужно.

Супруг имеет право продать квартиру без Вашего согласия, так как она является его личным имуществом, полученным хотя и в период брака, но по безвозмездной сделке (наследование).

Если дети НЕ являются собственниками, а просто зарегистрированы, то согласие органа опеки НЕ требуется.