Возможное лишение гражданства Литвы у человека с двойным гражданством - последствия и возможности

• г. Санкт-Петербург

У меня по рождению двойное гражданство россия-литва, В связи с принятым законом могут ли меня лишить гражданства Литвы, если всю свою жизнь я проживаю на территории РФ, но при этом у России с Литвой нет соглашения? И куда мне нужно обратится, опять-таки в связи с принятым законом, чтобы сообщить об имеющимся у меня втором гражданстве? Если Литва примет решение о лишении меня гражданства смогу ли я получить шенгенскую визу для выезд в страны евросоюза при наличии там ближайших родственников?

Ответы на вопрос (1):

Пока никого не лишают ничего.Нужно уведомить фмс о двойном гражданстве