Хочу приобрести дачу. Какие документы должны быть на руках у продавца, и, на что обратить особое внимание.

• г. Новороссийск

Хочу приобрести дачу.

Какие документы должны быть на руках у продавца, и, на что обратить особое внимание. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во первых, у продавца должно быть свидетельство о собственности на дом оформленное именно на него. Во вторых, проверьте документы на землю ( на которой стоит дача). И в третьих, продавец должен предоставить справку ( при оформлении купли-продажи) о том что нет обременения на дом (то есть не наложен арест и дом не заложен). Удачи!