Ошибка в договоре ипотечного кредита - правомерность требования банка о дополнительных изменениях в договоре о долевом участии.

• г. Пермь

Мы в банке взяли ипотечный кредит у нас два договора у супруги и у меня например 006/и тд а у банка 0006/ошибка в договоре в графике платежей тоже номер 0006 а в договоре о долевом участии номер такой же как и у нас в договоре мы обратились в пенсионный фонд написали заявление на погошение мат капиталом но нам сразу показали на ошибку в справке у банка они хотели свалить все на нас но когда регистратор поняла что это ее ошибка она нам предложила сдать повторно в рег палату дополнительные изменения в договор о долевом участии правомерно ли это со стороны банка или мне просто их послать и пусть они исправляют у себя в базе номер договора хотя они мне говорят что это не возможно я понимаю что тут могут полететь головы рядовых сотрудников. Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

можно вести как активную так и пассивную позицию, делайте так чтоб у вас было меньше проблемм

Здравствуйте!

Не усложняйте себе же жизнь. Просто зарегистрируйте изменения в договор и исправьте ошибку.