Какой датой открывать дубликат трудовой записи - сегодняшней или датой открытия оригинала?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста если я восстанавливаю в дубликат трудовой записи то открывать дубликат сегодняшним числом или писать дату открытия дубликата такую же когда настоящая трудовая открывалась?

Ответы на вопрос (1):

Дату оформления дубликата.

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать по нижеследующей ситуации.

У сотрудника нашей организации имеется дубликат трудовой книжки (далее - Дубликат). Этим сотрудником найдена трудовая книжка, оформленная до выдачи дубликата (далее - Трудовая книжка).

Вопрос: Можно ли внести записи, содержащиеся в Дубликате в найденную Трудовую книжку, оформленную до выдачи Дубликата. Кто должен переносить сведения из Дубликата в Трудовую книжку? Как это сделать?

Заранее Вам благодарна за предоставленную информацию.

На титульном листе дубликата трудовой писать дату с какого заведен дубликат или продублировать дату начала ведения утерянной трудовой?

Работаю на предприятии, трудовая книжка хранится в отделе кадров. Могу ли я запросить на данном предприятии в отделе кадров дубликат своей трудовой книжки и как в дубликате трудовой книжки работники отдела каlров должны отразить записи о трудовой деятельности, всю трудовую деятельность или только запись о общем трудовом стаже и последняя запись с текущего места работы?

Начала оформлять пенсию, но оказалось что дата на титульном листе при открытия дубликата трудовой книжки не соответствует началу трудовой деятельности. Справки с прежнего места работы были предоставлены, в листы (сведения о работе они внесены), а дата открытия дубликата стоит стоит за день до поступления на работу в организацию, которая и выдала дубликат (т.е спустя 2 года от начала общей трудовой деятельности) . В пенсионном не хотят принимать такую книжку, как быть?

Необходима ли нумерация записей об общем трудовом стаже до поступления на работу при оформлении дубликата трудовой книжки? Или нумеровать необходимо только записи, относящиеся к организации, непосредственно оформляющей дубликат?

Утерял трудовую книжку. Естественно требуется новая трудовая (дубликат). Для восстановления начал обходить бывших работодателей.

Вопрос: может ли бывший работодатель, о работе у которого имелась запись в утерянной труд. Книжке, отказать в восстановлении этой записи в дубликате трудовой книжке?

Меня пригласили получить дубликат трудовой книжки. Могу ли я написать отказ о получении данного дубликата потому что в дубликате не указаны организации где я ранее работала. Имею ли право просить, что бы работодатель мне выдал дубликат со всеми записями которые были в оригинале трудовой книжки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник просит сделать записи в дубликат трудовой книжки т.к. его трудовая книжка была утеряна он смог предоставить лишь ксерокопии трудовой книжки. Может ли данная копия являться документом подтверждающий трудовой стаж работника, и можно ли на ее основании делать записи в дубликат, если никаких дополнительных документов о предыдущих периодах работы не имеется? Какие документы являются основанием для подсчета стажа при оформлении дубликата трудовой книжки?

В дубликате трудовой книжки запись о приеме на работу 10.08.90 дубликат выдан 10.10.91 г дата увольнения 10.10.90 г пенсионный фонд не засчитывает этот период в трудовой стаж, мотивируя тем что дубликат выписан 1991 г что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение