Как правильно оформить доверенность мужу от жены для оформления документов и получения пособий для ребенка, прописки, полиса и других документов

• г. Шатура

Как правильно оформить доверенность мужу от жены? Что вписать?

Родился ребенок, нужно оформлять документы (прописка, полис, пособие). Живем в 150 км. от того места, где прописаны, жена с маленьким ребенком сидит, появлятся лично жутко неудобно.

Решили, что будет проще, если она даст мне доверенность, чтобы я мог все оформить без нее.

Как правильно оформить доверенность, что туда нужно вписать?

1. Прописка ребенка по адресу отца (жена прописана у своих родителей)

2. Получение пособия по уходу за ребенком (должно быть оформлено на жену, т.к. она не работает, а я буду открывать ИП в этом году)

3. Получение полиса (возможно, что жену лично и не потребуют)

4. Получение СНИЛС и других документов для ребенка (не знаю, что там еще может потребоваться)

5. Сбор справок и оформление материнского капитала.

6. Возможно - открытие банковского счета на имя жены в Сбербанке (для получения тех самых пособий)

--

7. Добавить принятие решений по первому ребенку. Заключение договоров в школе, вывоз на отдых (по России) и т.д.

---

8. Автомобиль на жене, значит и прохождение тех. осмотра.

Моё понимание такое: оформление всяких справок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оформите нотариальную доверенность. Там будет все прописано, какие действия Вы можете совершать.