Остановлен по превышению скорости и обнаружен запах алкоголя - Что мне грозит?

• г. Горно-Алтайск

Остановлен по превышению скорости. Во время выписывания штрафа, инспектор заметил запах алкоголя (накануне, за сутки до отъезда домой, отдыхал на турбазе горного алтая). От освидетельствования не отказывался, даже не думал, что что то покажет алкотестер, т.к. чувствовал себя хорошо, похмельного синдрома не было. Алкотестер показал 0,48 полипромиль. Все оформили с понятыми, дело сказали что передадут в местный Алтайский край) мировой суд. Права вернули. Сказали, жди решения суда. Вот и жду. Что мне грозит, скажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Вам грозит наказание в виде лишения права на управление транспортным средством и штраф 30000 рублей.