Когда я попросил поговорить с сыном по телефону мне было отказано и сказано зачем ему напоминать старое видь у него другой папа.

• г. Санкт-Петербург

У меня есть родной сын (мной признан по закону) от бывшей гражданской жены и она подала на меня на алименты, я не против плотить алименты но мне не дают видеть ребенка и больше ему сказали что я умер. Она вышла замуж и переехала в другой город вместе с ребенком. Когда я попросил поговорить с сыном по телефону мне было отказано и сказано зачем ему напоминать старое видь у него другой папа. Так как мне не дают видеть ребенка я не хочу платить алименты.

Какой у меня есть выход в этой ситуации?

Имела она право увозить ребенка без моего разрешения?

Ответы на вопрос (1):

Алименты вы платить обязаны незхависимо от того, видите ли вы ребенка. А видеть ребенка вы имеете право. Можете обратиться в суд и определить график общения с ребенком. Правда у вас будут сложности в связи с тем, что ребенок находится в другом городе. Но если не будете ничего предпринимать, не будете платить алименты, то вас лишат родительских прав.