Проблемы сделок и блокировка счетов после оплаты штрафа - что делать?

• г. Сергиев Посад

В 2012 году мне прислали штраф по видеофиксации на 1000 р. Я его оплатил в коммерческом банке, Хранил квитанцию полтора года. Потом выбросил. Феврале (!)2014 года обнаружил, что мои зарплатные карточки заблокированы судебными приставами. Выяснилось, что деньги до адресата отправителя не дошли по причине мне неизвестной. Приставы возбудили дело, меня НЕ (!) известив об этом, И ничего умнее не придумали, как заблокировали счета. После ругани с приставами я написал заявление о том, чтобы меня хотя бы ознакомили с делом. Опять отказали. В конце концов я заплатил 4 февраля 2014 г. 2000 рублей и пристав обещала закрыть дело. Сегодня 5 июня 2014 года, а счет до сих пор не разблокирован. Жалобы начальнику ИФНС я писал. В прокуратуру писал. У меня трое детей. Работа официальная, то есть зарплату перечисляют на карту. И как мне поступать в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд. Сотрудники УФССП несут персональную ответственность за свои действия. ст.115 УПК. Есть положительные решения. Вы вправе выставить финансовые претензии.