Возможно ли, чтобы нерезидент РФ выступал доверенным лицом гражданина РФ при операциях с недвижимостью, акциями, долгами и паями?

• г. Москва

Может ли нерезидент РФ быть доверенным лицом гражданина РФ в операциях по покупке/продаже недвижимости, акций, долговых обязательств, паев.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нерезидент тоже может быть гражданином РФ, если проживает за ее пределами более полугода. Наверное, Вы имели ввиду иностранного гражданина? По продаже/покупке недвижимости - точно может.