Какие документы мне нужны при переселении в Россиюс 6-ти летним сыном если бывший муж пропал безвести.

• г. Москва

Уважаемые юристы Российской Федерации! К Вам обращяется гр. Украины. Мой вопрос такой. Какие документы мне нужны при переселении в Россиюс 6-ти летним сыном если бывший муж пропал безвести. Ответте пожалуйста. Я блогодарю Вас зарание.

Ответы на вопрос (1):

Что Вы имеете ввиду под переселением? Самостоятельный переезд с ребенком или участие в программе переселния соотечественников? В любом случае, отсутствие отца (если есть документ о его смерти или хотя бы справка о том что он в розыске) не станет преградой, но и льгот тоже не даст.

Возьмите те справки или документы, что подтверждают отсутствие у ребенка отца и проблем больше нигде не будет. При необходимости будете делать копии в РФ для предоставления органам, которые это вправе требовать.