Управление компании ДЕЗ инициировало судебный иск по поводу космических тарифов и необоснованно высокой государственной пошлины. Необходимо написать заявление в суд об освобождении ответчика, который является инв

• г. Алапаевск

УправлКомп ДЕЗ подала иск с космическими тарифами, бешеная госпошлина. Я, как инвалид 2 гр.освобождена от оплаты г/пошл.

?как написать заявл в суд об освоб-ии ответчика-инвалида 2 гр от г/пошл? Какая статья Закона?

Ответы на вопрос (1):

На основании Статьи 333.36. Налогового кодекса инвалиды 2 группы освобождаются от уплаты госпошлины, если они являются истцами. Если ответчиками- освобождения нет.