Управление компании ДЕЗ инициировало судебный иск по поводу космических тарифов и необоснованно высокой государственной пошлины. Необходимо написать заявление в суд об освобождении ответчика, который является инв

• г. Алапаевск

УправлКомп ДЕЗ подала иск с космическими тарифами, бешеная госпошлина. Я, как инвалид 2 гр.освобождена от оплаты г/пошл.

?как написать заявл в суд об освоб-ии ответчика-инвалида 2 гр от г/пошл? Какая статья Закона?

Ответы на вопрос (1):

На основании Статьи 333.36. Налогового кодекса инвалиды 2 группы освобождаются от уплаты госпошлины, если они являются истцами. Если ответчиками- освобождения нет.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья при вынесении решения взыскал с ответчика - инвалида 2 группы, иск к которому удовлетворен гомпошлину в размере 400 рублей. Почему, если инвалиды 1-2 группы освобождены от госпошлины.

Инвалид 1 группы, как ответчик по делу в суде, обязана по решению оплатить госпошлину и мат. расходы истцу. Насколько я знаю инвалиды 1 и 2 группы освобождены от уплаты госпошлины...

Истец подал иск в арбитражный суд, суд отклонил иск, кто должен оплачивать госпошлину?

Истец подал в суд на неоплату денежной суммы, ответчик до суда оплатил, но истец иск не отозвал, во время суда судья отклонил иск, но в решении нет ничего о том, что госпошлина ложится на ответчика. Кто несёт бремя госпошлины в таком случае? Может ли истец требовать оплаты пошлины с ответчика? И может ли ответчик не оплачивать?

На нас подали в суд. Мы ответчики 5 человек. Возобновили судебный процесс. Хотим подать встречный иск. Один из ответчиков инвалид 2 группы. Хотим подать встречный иск, чтобы не платить госпошлину (применить льготы для инвалидов). От кого должен быть иск, от ответчика инвалида или от всех ответчиков? Имеем мы прав на льготу в размере всей госпошлины.

Подала иск, ответчик инвалид 1 или 2 группы. Госпошилину оплатила. Возместит ли ответчик оплату госпошлину, если он является инвалидом.

,можно ли не платить госпошлину, а сразу просить суд обязать оплатить ответчика, возможно ли рассрочка по оплате госпошлины?

Вопрос по госпошлине при подаче апелляционной жалобы. Я ответчик по делу, истец в суде первой инстанции пошлину не платил, т.к. инвалид 2 группы и иск подавал, по его мнению, по закону о ЗПП. Суд не согласился применять закон о ЗПП, иск удовлетворил на 25%, мне присудили госпошлину 1512 руб. 24 коп. Как посчитать сумму госпошлины для апелляции - 50% от суммы госпошлины первоначально заявленных требований, или от суммы госпошлины, присуждённой судом первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По гражданскому делу о взыскании вреда причинённого преступлением ответчик инвалид 2 группы. Взыскивается ли с ответчика (инвалида 2 группы) госпошлина?

Какая статья закона освобождает инвалида 3 группы от уплаты гос пошлины по гражданскому иску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение