Скажите пожайлуста, можно ли произвести слияние или подобный объединения с индивидуальным предпринимателем и ООО?

Если да, кассовый аппарат можно перерегистрировать на юридическое лицо?

Сейчас я являюсь ИП, у меня вмененный налог от торговой площади. Я хочу открыть интернет магазин. Нужно ли меня налогообложение или прежние подходит?

вопрос №411163
прочитан 25 раз

1. Нельзя. Слияние может быть у юридических лиц, с участием граждан слияний не предусмотрено.

2. Соответственно, нельзя перерегистрировать.

3. Нужно менять.

Письмо Минфина РФ от 28 декабря 2005 г. N 03-11-02/86

"Не подлежат переводу на уплату единого налога на вмененный доход организации и индивидуальные предприниматели, получающие доходы от реализации товаров посредством международной компьютерной сети "Интернет", так как из положений подпунктов 5 и 6 пункта 2 статьи 346.26 Кодекса возникновение у налогоплательщиков обязанности по уплате единого налога на вмененный доход связывается не только с видом осуществляемой ими деятельности, но и с рядом условий, указанных в данной статье Кодекса. Так, в сфере розничной торговли таким условием является осуществление деятельности в объектах торговли (розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли; розничная торговля, осуществляемая через киоски, палатки, лотки и другие объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов; объекты нестационарной торговой сети). Поскольку всемирная компьютерная сеть "Интернет" не соответствует определениям объектов торговли, установленных Государственным стандартом Российской Федерации Р51303-99 "Торговля. Термины и определения", налогоплательщики, получающие доходы от реализации товаров сети "Интернет", не подлежат переводу на уплату единого налога на вмененный доход".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X