Вредность работы формовщиком стеклопластиковых изделий - возможность отсудить компенсацию дополнительных отпусков и компенсацию за вредные условия работы

• г. Владимир

Работал формовщиком стеклопластиковых изделий ООО ППК, одно время давали молоко, доплат не было, отпуск не увеличивали. Есть свидетели что работали со смолами ацетоном кобальтовыми ускорителями и т.д. вредность очевидна. Могу ли я ее отсудить, отсудить компенсацию дополнительных отпусков?

Ответы на вопрос (1):

степень вредности устанавливается с помощью проведения аттестации рабочего места. работник вправе обратиться к работодателю для ознакомления с паспортом аттестации.

если аттестация не проводилась то взыскать компенсацию вам не удастся.