Правовые ограничения на продажу пива возле образовательных учреждений через объекты общепита - розничная торговля или исключение?

• г. Россошь

Можно ли торговать пивом возле (менее 10 метров от ограждения школы) образовательного учреждения через объект общепита? Ведь общепит это не розничная торговля. Или закон само собой подразумевает запрет на любую реализацию алкоголя возле таких учреждений даже через кафе, бистро?

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя ближе 100м.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть точку общепита в 20 м от ограждения школы. Имею ли я право продавать сигареты и пиво в этой точке. В ФЗ-15 запрет указан на розничную торговлю сигарет, по общепиту ничего не указано.

В ФЗ-218 для торговли пивом из точек общепита сделаны исключения. Правомерны ли местные органы власти ограничивать расстояние между точкой общепита и учебным заведением при продаже пива.

В связи с выходом закона о запрете продажи пива в киоске, мне подсказали, что надо поменять вид деятельности. Сейчас у меня основной вид деятельности - РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ. Надо этот вид деятельности сделать дополнительным, а основным - УСЛУГИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ. Ну и для этого завезти на продажу котлеты по - киевски, пиццу, кофе наливать в стаканчики и тогда это будет киоск общепита, а общепиту продавать пиво МОЖНО. ЗАКОННО ЛИ ВСЁ ЭТО? ИЛИ если я общепит, то я должна сама жарить котлеты по - киевски и готовить пиццу, а не завозить для реализации? И действительно ли в киоске общепита можно продавать пиво?

Помогите разобраться! Чем отличается пивная точка от точки общепита? Какие нормы и законы? У нас пивная точка (магазин) рядом со школой (45 метров) торговать пивом запрещено. Возможно ли её провести как общепит, можно ли поставить столы и ассортимент бистро? Какие документы нужно подготовить?

У меня розничный магазин торговли пивом разливным. Торговал до 23.00. сейчас вышел закон с запретом после 21.00 кроме общепита. Что можно сделать чтобы я снова мог торговать до 23.00. запрет не касается общепит. Мне оквэд новый взять? Подскажите пожалуйста.

Помогите разобраться! У меня пивная точка (магазин) 50 кв,есть сан. узел. Напротив школа-48,5 метров, продажа пивом запрещена, нет 50 метров по закону... возможно ли провести точку как общепит разрешено 25 метров и поставить столы? Какими товарами

(пирожки, гамбургеры, салаты?) можно торговать в общепите не убирая пивной ассортимент.

Я являюсь владельцем магазина ПивКо. Имея патент на розничную торговлю и патент на общепит в одном помещении, могу ли я осуществлять торговлю пивом в открытой таре после 22:00, как делал это ранее. Все признаки общепита из торговой точки я временно убрал. Заведения пщепита в условиях вирусной инфекции запретили. Т.е можно ли пользоваться правом продажи через общепит, исключая возможность употребления покупаемого пива в данном заведении. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я торговать пивом в нестационарном объекте общепита в новосибирской области если бывший губернатор внес поправки к фз о запрете розничной торговли пива в нестационарных объектах общепита 23.03.2015 N45

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Имеет ли муниципальное автономное учреждение культуры торговать пивом от своего имени в здании учреждения, если в нем работает кафе, которое является частью данного учреждения? Или только сдать в аренду другой организации, которая сможет торговать пивом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение