Мальчик покусан собакой, несмотря на привязь и отсутствие бешенства - Кто виноват?

• г. Ростов-на-Дону

Сын привел во двор мальчиков. Один из них 7 летний бежал мимо собаки и она его укусила. Собака на привязи. Собаку обследовали - не бешеная. Какова моя вина? Дети уже не маленькие и собака на привязи.

Ответы на вопрос (2):

вам ничего не будет, ваш двор, дети добровольно вошли, видели собаку, которая охраняет ваше имущество, они спровоцировали собаку и находились на территории досягаемости собаки

Вас не имеют право привлечь к административной ответственности, поскольку собака находилась в пределах Вашего домовладения. Однако для урегулирования конфликта, советую оплатить родителям мальчика компенсацию морального вреда. Она может быть небольшая, но с душой.