Мальчик покусан собакой, несмотря на привязь и отсутствие бешенства - Кто виноват?

• г. Ростов-на-Дону

Сын привел во двор мальчиков. Один из них 7 летний бежал мимо собаки и она его укусила. Собака на привязи. Собаку обследовали - не бешеная. Какова моя вина? Дети уже не маленькие и собака на привязи.

Ответы на вопрос (2):

вам ничего не будет, ваш двор, дети добровольно вошли, видели собаку, которая охраняет ваше имущество, они спровоцировали собаку и находились на территории досягаемости собаки

Спросить
Пожаловаться

Вас не имеют право привлечь к административной ответственности, поскольку собака находилась в пределах Вашего домовладения. Однако для урегулирования конфликта, советую оплатить родителям мальчика компенсацию морального вреда. Она может быть небольшая, но с душой.

Спросить
Пожаловаться

Сосед утверждает что мои собаки больные, с этим утверждением он ходил в прокуратуру и написал заявление, сообщил в ВетКлиника. Говорил что моя собака укусила его собаку и от этого она умерла. Мои собаки сидят на цепях и у всех моих собак имеются паспорта и все прививки.

Собака в холке 24 см. При выходе из подъезда собака на поводке укусила девушку 17 лет. Собаке 1 год и без прививок. Что грозит владельцу собаки? Т.к потерпевшая угрожает вплоть до усыпление собаки. (на след. День собаку поставили на карантин). Помогите пожалуйста.

У знакомых ребенка поцарапала собака, которая охраняет частный дом. Ребенок бегал и дразнил собаку. Они обратились в поликлинику. Предусмотрена ли какая ответственность за действия собаки. В поликлинике потребовали предоставить справку, что собака не бешеная. Прививки собаке не делали, потому как безпородная и живет в будке у дома. Спасибо.

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Моя собака выбежала со двора и укусила прохожую собаку. Тем самым напугала беременную хозяйку укусонной собаки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходя по улице выгуливая собаку, соседская собака случайно открыла калитку и напала на нас. Собаки сцепились, разнимая их и загоняя чужую собаку обратно, она несколько раз укусила и меня. Повреждений почти нет. Камер нет. Сосед посадил сразу на привязь и говорит что собака была на привези. Что я могу сделать, чтобы впредь не боятся за жену и дочь которые тоже выгуливают собаку.

Моя собака (гладкошёрстный фокстерьер) нанесла ущерб здоровью собаки чахуахуа. Обе собаки были на поводках. Чахуахуа зарычала, мой пес вцепился. Хозяйка оторвала мою собаку резко, не отжимая. У чахуахуа вырвался глаз.

Хозяйка сказала, что потратила 50 тыс на лечение собаки. И мы сломали карьеру собаке, которая стоит 100 тыс. Как мне себя вести с хозяйкой собаки?

Каковы мои действия?

Напала большая собака, в результате моя маленькая собака погибла, а я сломала руку при падении. Хозяин собаки был установлен, при первой встрече с участковым и мной не отказывался от собаки. Позже, пришел с адвокатом и объяснил участковому, что собака не его, а приблудная. В ответ на мое заявление в полицию, я получила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. владелец собаки не установлен.

Что мне теперь делать? Как доказать, что собака сидела на привязи на площадке ООО, владелец которой отказался от собаки? Собака сидела в будке, на привязи, я это видела из своего окна. Ее лай слышал весь многоквартирный дом. Теперь и собаку и будку убрали. Речь идет о собаке породы Алабай, это не дворняжка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение