Владелец однокомнатной квартиры на 1 этаже планирует использовать вторую комнату под электрощитовую - возможно ли и как оформить право владения?

• г. Севастополь

У нас есть единственная в доме однокомнатная квартира на 1 этаже (37 кв. м.). Квартира сделана по чешскому проекту как двухкомнатная, но вторая комната (большая) занята под электрощитовую. Могу ли я перенести за свой счет щитовую и занять эту комнату. Как оформить право владения на нее?

Ответы на вопрос (1):

Возможно что комната к нежилому фонду относится. к нежилому фонду относятся - площади, предназначенные для служебных помещений (электрощитовая, лифтовая, рецепция и т. п.)