Проблема с регистрацией автомобиля - как решить ситуацию, если продавец умер и наследство не оформлено?

• г. Сокол

Мы сегодня пытались зарегистрировать автомобиль, купленный 01.06.14, но в ГИБДД при проверке рег. номера выяснилось, что продавец (отец фактического продавца) умер в прошлом году, т.е. регистрация невозможна. У сына не оформлено наследство и он не один наследник, т.е будет долгая процедура оформления. От возврата денег он не отказывается, но говорит позже. Вопрос вот в чем, можно ли его припугнуть (чтоб он быстрее отдал деньги) статьей 159 - мошенничество, т.к. оказывается и на договорах стоит подпись не хозяина (умершего) машины. Или подскажите как действовать дальше. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мошенничества нет здесь,поскольку гражд.отношения,а в суд на расторжение договора подать можно и нужно.