Скажите пожалуйста что бывает какие меры принимаются после объявления человека в уголовный розыск за неуплату алиментов.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Если должник объявлен в розыск, дождитесь результатов по розыску. Если должника найдут, то возбудят уголовное дело по ст. 157 УК РФ.

Ему грозит уголовная ответственность согласно ст. 157 УК РФ.