Как оформить переадресацию алиментов на другого получателя?

• г. Шахты

Как сделать переадресацию алиментов? Вкратце: муж исполняет обязательства регулярно, все как положено по закону. У меня 2 счета в банке (Больше нет!) на которые идут алименты на детей. Суд. приставы регулярно арестовывают счета и я не получаю алименты на ребятишек! (там спорные вопросы с банком у меня, судимся) .. алименты я вернуть не могу. И так уже второй год периодически. В общей сумме около 40 000 мы потеряли... Могу ли я как т сделать переадресацию по моему личному заявлению на свою мать? Чтобы моих детей суд. приставы не лишали алиментов? Я живу в Ростове на Дону, суд. приставы в Иркутске, моя мама как девочка бегает то в банки то к приставам каждый раз доказывая что поступают на счета ТОЛЬКО алименты и ничего больше! Потом каждый раз счета с ареста снимают... но денег то нет! И эта карусель уже второй год! Подскажите пожалуйста, могу ли я как то оформить переадресацию? Заранее благодарна за профессиональный ответ, которым я могу воспользоваться в жизни.

Ответы на вопрос (2):

Елена судебные приставы незаконно списывают денежные средства с Вашего счета. Алименты они не имеют право списывать в счет погашения каких либо задолженностей. Вам следует обратиться в суд с заявление на действия(бездействия) должностных лиц. а конкретно на того пристава по чьему постановлению происходят списания. Направьте заявление в суд Иркутска. Или напишите жалобу главному судебному приставу по Иркутской области.

Судебные приставы имеют право арестовывать и обращать взыскание на счет должника в банке, не интересуясь откуда там поступления. А вот вы имеете право обратиться к приставам с заявлением об освобождении денежных средств- алиментов от ареста, предоставив обоснования. Переадресовать алименты на вашу мать вы не имеете права, поскольку по решению суда именно вы признаны взыскательным алиментов. Совет: просто измените способ перечисления алиментов. Допустим через почту и т.п.