Какие документы нужно предоставить в нотариуса для получения свидетельства о праве на наследство и существует ли обязательный шестимесячный срок?

• г. Вологда

Я-дочь наследодателя-какой необходимый перечень документов нужно собрать для нотариуса (для получения свидетельства о праве на наследство: квартиры, автомобиля), и обязательно ли предоставить в 6-ти месячный срок?

Ответы на вопрос (1):

по истечении 6 мес, вступать в наследство будете в суд. порядке

предоставить необходимо св-во о смерти отца