Если в коллективном договоре прописаны материнские дни, могу ли я взять 2 дня к отпуску.

• г. Камызяк

Ответы на вопрос (2):

Если это прописано и Вы подходите под этот пункт то можете.

Трудовое законодательство такого понятия не содержит. И что это такое - понять сложно.

Кроме того, сам порядок предоставления этих дней? К отпуску или по согласованию с работодателем?

Не хватает информации в Вашем вопросе. И в отличии от Рамазановой я бы не стала говорить, что такое право у Вас есть.

Всего доброго.